Новости

Выберите рубрику:

08.11.2021Новости
 

Агентство стратегических инициатив запускает народное голосование за авторские турмаршруты, которые представили финалисты Всероссийского проекта «Открой свою Россию» — продюсеры впечатлений и их команды. Голосование пройдет с 8 по 14 ноября на сайте zagorizont.me.

Открыть новые направления, вдохновиться идеями, выступить строгим критиком и выбрать турмаршруты, соответствующие представлению о современном отдыхе, наполненном впечатлениями, смыслом и встречами с невероятными людьми, а также поддержать свой регион, можно, поставив «лайк» понравившемуся турмаршруту. 

«Создавать впечатления – это как играть музыку, которая должна вдохновлять путешественников на протяжении всего пути. За несколько месяцев работы в проекте наши команды создали маршруты, достойные внимания самых разных категорий туристов. Эмоции, люди, неординарность, максималь ... Читать дальше »

08.11.2021Новости
 

На сегодняшний момент территория не благоустроена и представляет собой лесной массив, в котором на большей части отсутствуют организованные пешеходные дорожки с твердым покрытием, что затрудняет движение пешеходов, а существующие тропы не отвечают критериям качества и доступности среды. Территория Ульяновского лесопарка имеет статус особо охраняемых зеленых территорий города Москвы и используется местными жителями исключительно в транзитных целях и для кратковременных прогулок. Особенно большую нагрузку лесопарк испытывает на участках, примыкающих к густонаселённым жилым кварталам, где наблюдается вытаптывание лесных почв, повреждение коры и корней деревьев. Расположенная на северо-западе река Ликова является одним из немногочисленных водоемов района, имеет большой рекреационный потенциал и представляет собой полноценный водный объект, требующий бережного отношения и очистки.

Концепция благоустройства лесопарковой тер ... Читать дальше »

02.11.2021Новости
 

Территория проектирования расположена в Южном Административном Округе  г. Москва,  по границе  районов Зябликово и  Орехово-Борисово Южное. Площадь проектирования составляет 97,7 га.

В XII веке территория была заселена славянским племенем вятичей. Об этом свидетельствуют Борисовские курганы - коллективные или индивидуальные погребальные земляные сооружения, - найденные археологами у улицы Городянки. Из населённых пунктов на берегах реки находилось село Зябликово (на стрелке р. Шмелёвки и р.Кузнецовки). Одним из основных  промыслов в Зябликове было изготовление канители. Канитель - тонкая металлическая (обычно золотая или серебряная) нить, употребляемая для вышивания. Протащив проволку, её сначала остужали,  а затем раскаляли снова, чтобы она становилась мягкой и легче проходила уже через другие, более мелкие отверстия. Снова остужали и вытягивали дальше, пока не получали нить необходимой ... Читать дальше »

01.11.2021Новости
 

Мы постарались сделать процесс регистрации максимально простым и удобным. По ссылке https://www.ruspitomniki.ru/konferenciya/xv/main.html вы сможете изучить программу мероприятия, познакомиться с докладчиками и темами их выступлений, а также забронировать стенд на Профильной выставке и номер в отеле «Жемчужина». 

ВАЖНО: при бронировании гостиничного номера через сайт АППМ вы получаете скидку.

ВНИМАНИЕ! Страница Конференции АППМ до 31 октября будет доступна только по присланной ссылке, а уже с 1 ноября регистрация откроется для всех желающих. Если вы хотите выбрать удобный номер в гостинице и выставочный стенд с максимально комфортным расположением – стоит поторопиться.

ВАЖНО: льготная регистрация на Конференцию продлится до хх ноября 2021 г. 

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 47 48 »