Новости

Выберите рубрику:

23.08.2021Новости
 

В рамках Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах РФ «Открой свою Россию» выберут и наградят самые необычные турмаршруты от продюсеров впечатлений, максимально отражающие ценности партнеров проекта. Поддержку ему оказали крупные российские и международные компании, лидеры в своих отраслях, заинтересованные в наращивании социального капитала и развитии внутреннего туризма. По инициативе партнеров на карте страны появятся самые вдохновляющие, космические, pet-friendly и окрыляющие маршруты, лучшие экспедиционные и приключенческие, а также маршруты, связанные с будущим, здоровьем и безопасностью.
 
Всероссийский проект «Открой свою Россию» вызвал большой резонанс в туристической отрасли и получил поддержку на самом высоком уровне, в том числе он привлек внимание российских и международных компаний, которые традиционно инвестируют в экономику регионов своего присутстви ... Читать дальше »

19.08.2021Новости
 

16-17 августа в рамках Всемирного Конгресса IFLA 2020 в Малайзии состоялся Всемирный Совет ИФЛА. Из-за пандемии конгресс ИФЛА был перенесен на год, и впервые Всемирный Совет состоялся в режиме онлайн. В мероприятии приняли участие представители 57 стран.

В своем приветствии к участникам Всемирного Совета – ландшафтным архитекторам всего мира – Таисия Вольфтруб поблагодарила президента ИФЛА Джеймса Хайтера за приветственную речь к участникам прошлогодней ХI Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре, пригласила руководство федерации и ее европейского дивизиона к участию в программе Премии этого года, которая, как и в прошлом году, состоится в Москве в ноябре этого года в рамках Климатического Форума. 

Вопрос об участии представителя Европа будет рассмотрен 25 августа на Исполнительном Совете IFLA Europe.

Всемирный ... Читать дальше »

13.08.2021Новости
 

Сегодня объявлены финалисты Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах РФ «Открой свою Россию». По решению Конкурсной комиссии ими стали 33 продюсера впечатлений с 66 маршрутами, охватывающими все 8 федеральных округов и проходящие по 36 субъектам Российской Федерации. 

В финал Всероссийского проекта вышли по 12 турмаршрутов, проходящих по Центральному, Дальневосточному, Северо-Западному и Сибирскому федеральным округам. 7 турмаршрутов проходят по Северо-Кавказскому федеральному округу, 6 по Уральскому, 5 по Южному и 2 по Приволжскому федеральным округам. 58 маршрутов-финалистов являются региональными, 8 – имеют точки сразу в нескольких регионах и даже федеральных округах. 

Больше всего маршрутов проходят по Республике Дагестан – 6, по 5 маршрутов проходят по Республикам Бурятия и Саха (Якутия), по 4 ... Читать дальше »

02.08.2021Новости
 

28 июля завершён приём заявок на участие во Всероссийском проекте по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию». На конкурс было подано 192 туристических маршрута, охвативших 60 регионов Российской Федерации, от 96 туроператоров нового поколения - продюсеров впечатлений.

Больше всего туристических маршрутов предложили для Дагестана (13 маршрутов) и для Республики Саха (Якутия) (12). Для Бурятии и Кемеровской области поступило по 11 маршрутов, для Орловской области — 9, а в Свердловской, Иркутской и Московской областях заявлено по 8. В Москве представлено 7 маршрутов, а в Ленинградской, Смоленской, Томской областях и в Башкортостане - по 6. По остальным регионам количество туристических маршрутов колебалось от 1 до 4. Часть представленных на конкурс маршрутов – межрегиональные и охватывают от 2 до 5 субъектов РФ.

Ольга Захарова ... Читать дальше »

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 47 48 »