Новости

Выберите рубрику:

30.09.2020Новости
 

Организатор события – ГБУ «Мосстройинформ» (более известный в профессиональных кругах как «Дом на Брестской») – ставит перед собой задачу создать экспертную площадку для демонстрации современных достижений архитектуры, дизайнерского и ландшафтного искусств, новых идей и технологий. «Это будет стимулировать специалистов отрасли к профессиональному росту и повышению конкуренции, от которой никто не проиграет. Прогрессивные идеи, отмеченные компетентным жюри, обязательно привлекут внимание инвесторов и девелоперов», – уверен Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».  

В рамках фестиваля будет проходить архитектурный Конкурс, на который принимались как реализованные, так и не реализованные проекты, выполненные за последние три года (2017-2019). Для участия в Конкурсе подано около 900 заявок в 26 номинациях от 406 участников, представляющих 15 ст ... Читать дальше »

30.09.2020Новости
 

Завтра, 2 октября стартует Открытый международный архитектурно-градостроительный конкурс по развитию территории набережной правого берега Москвы-реки от МКАД до Строгинского шоссе. Конкурсная территория общей площадью 105,5 га имеет линейную конфигурацию: протяженность практически 5 км при средней ширине около 0,5 км.

Организатором конкурса выступила Москомархитектура. Это один из наиболее масштабных проектов в Концепции градостроительного развития территорий, прилегающих к Москве-реке и Химкинскому водохранилищу. Основная цель конкурса — подготовка архитектурно-планировочных, объемно-пространственных и ландшафтных решений по благоустройству набережной, отвечающих современным тенденциям в области формирования комфортной городской среды с учётом особенностей территории, входящей в состав ООПТ.

Отправной точкой глобальных изменений стал объявленный в 2014 году Международный кон ... Читать дальше »

29.09.2020Новости
 

В 2019 году один из самых красивых дворцовых комплексов Подмосковья Музей-усадьба «Архангельское» отмечал 100-летний юбилей создания. В рамках подготовки к юбилею, в 2016 году было принято решение о необходимости разработать план развития территории Музея вплоть до 2025 года. Работа над планом была поручена архитектурному бюро Wowhaus.

В течении двух лет шла исследовательская и проектная работа, в результате которой был подготовлен документ, регламентирующий комплексную стратегию развития территории, предусматривающий решения сразу нескольких важнейших задач: воссоздание исторической среды, оптимизацию транспортной доступности, развитие инфраструктуры, описание сценариев использования территории, включая особо охраняемую природную зону, а также специальный дизайн-код, на основе которого должны проектироваться новые и реконструироваться старые здания. 

Архитекторы б ... Читать дальше »

28.09.2020Новости
 

Конкурс и акселерационная программа «Устойчивое развитие территорий России» реализуется Акселератором зеленых стартапов, Агентством развития городов «Точка Роста» и Lodge.Camp в рамках программы профессиональной и карьерной поддержки молодежи «Амбассадоры устойчивого развития» при поддержке Центра развития ВХК Минприроды России, МЦНПТ (секретариат IPLA) и Агентства стратегических инициатив. Партнерами выступают Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО, Dassault Systemes и Ассоциация Деревянного Домостроения.

 

На сегодняшний день экологический туризм – огромный рынок для развития как внутреннего, так и въездного туризма, столь популярного во всем мире. Однако серьезным препятствием для привлечения экологического туризма является неразвитая инфраструктура природных территорий нашей страны. Конкурс направлен на решение 3 ЦУР ООН (цели устойчивого развития) в области устойчивого развития территорий: & ... Читать дальше »

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 47 48 »