Новости

Выберите рубрику:

15.04.2022Новости
 

Весна – горячий сезон для владельцев и сотрудников питомников, ландшафтных дизайнеров и всех любителей зеленой отрасли  

Бизнес-школа АППМ подготовила для вас самый актуальный обучающий мастер-класс сезона по теме:
«Обрезка: основные принципы, частота, приемы и стратегия. Различия при обрезке в питомнике, школах, и на постоянном месте»

ПРИГЛАШЕННЫЙ СПИКЕР: Дмитрий Звонка – инженер лесного и садово-паркового хозяйства, лесопатолог, арборист, преподаватель, основатель компании Treedoctor, школы «Умный Садовник», Евразийской ассоциации арбористов.

Дмитрий поделится с вами своим бесценным опытом, практическими знаниями и проведет мастер-класс по обрезке   

ПРОГРАММА СЕМИНАРА:
09.30 - 10.00 – Регистрация, приветственный кофе
10.00- 13.00 &n ... Читать дальше »

15.03.2022Новости
 

13 марта 2022 года отметил свой 90-летний юбилей старейший член и основатель нашего профессионального сообщества – Ассоциации ландшафтных архитекторов России, Валентин Иванович Иванов, заслуженный архитектор РСФСР, почётный архитектор РФ, советник Российской академии архитектуры и строительных наук.

Уважаемый Валентин Иванович!

С 90-летним юбилеем! С датой важной, особенной, значимой! Ваша мудрость, опыт и знания нашли своих поклонников и последователей! Крепкого здоровья, мобильности и бодрости! Желаем Вам ежедневно испытывать жажду жизни и чувство искренней, искристой радости от того, что вы живете полноценной, прекрасной и наполненной жизнью!

05.03.2022Новости
 

«В течение последних недель мы внимательно следили за ситуацией в стране. К нашему большому сожалению, по не зависящим от нас обстоятельствам, нам пришлось принять очень непростое решение о переносе ПОЛИВФОРУМА на более поздний срок. О новых датах мероприятия, мы своевременно оповестим Вас, как только ситуация стабилизируется», - Юлия Бысова, идейный вдохновитель ПОЛИВФОРУМа, Директор Ассоциации «РОСА». 
 
На данный момент более 400 участников зарегистрировались на мероприятие, более 40 известных спикеров выразили желание выступить в рамках форума, мы получили колоссальный отклик по темам, поднятым в деловой программе. Участие в форуме подтвердили представители государственных структур, департаментов, парков, ассоциаций, сообществ, заводов оборудования, а также ландшафтные архитекторы, дизайнеры, узкопрофильные специалисты, инженеры-проектировщики, монтажные компании, специалисты поливочного оборудования, сту ... Читать дальше »

28.02.2022Новости
 

Заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Лариса Канунникова присоединилась к экспертам Международной премии «Золотой Трезини», которая ежегодно присуждается в городе на Неве. Премия будет вручена при поддержке Комитета по благоустройству.

Заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Лариса Канунникова вошла в состав жюри Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Вместе с другими членами жюри она оценит реализованные и нереализованные проекты номинантов в области архитектуры, дизайна, реставрации, сценографии и музейного дела.

«Я очень рада возможности принять участие в работе столь престижной премии, ознакомиться с международными проектами и оценить их, – прокомментировала Лариса Канунникова. – Сейчас как никогда востребованы механизмы поощрения проектов молодых т ... Читать дальше »

28.01.2022Новости
 

С 10 декабря 2021 года по 30 апреля 2022 года в Воронеже проходит конкурс на разработку концепции комплексного благоустройства жилой среды города-парка «Яблоневые сады».

Организатор Конкурса: Общественная организация «Воронежская Областная организация Союза архитекторов России». Заказчик Конкурса: АО «Специализированный застройщик «Домостроительный комбинат», ООО Специализированный застройщик «ВЫБОР». Оператор конкурса: БЮРО деловых событий.

Цель Конкурса - выбор лучшей концепции благоустройства, которая обеспечит создание условий для круглогодичного отдыха и проведения разнообразного досуга как жителей города, так и резидентов жилого комплекса, создание единой непрерывной системы и связи города и жилого комплекса, обозначение пространства как центра популяризации здорового образа жизни и бережного отношения к природе среди широ ... Читать дальше »

30.12.2021Новости
 

Подходит к концу 2021 год и пора подводить итоги уходящего года. Много было в нем хорошего и доброго. Мы все старались стать немножечко лучше, добрее, умнее, узнать что-то новое, кому-то помочь, поделиться знаниями и опытом. Традиционно, в конце года в Центральном Доме Архитектора, Ассоциацией АЛАРОС под руководством Таисии Иосифовны Вольфтруб  был проведен очередной ежегодный Фестиваль «XII Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре». Профессиональные градостроители, начинающие ландшафтные архитекторы, предприниматели, решающие задачи по организации и благоустройству открытых пространств для жизни и отдыха в городах, пригородах и курортных зонах, сельской местности приняли участие в этом мероприятии. Было представлено более сотни проектов продуманного до мелочей оформления пространства, поражающего и завораживающего гармонией с природой.

Поздравляем всех, кто принял участие в э ... Читать дальше »

28.12.2021Новости
 

В рамках Национальной премии по ландшафтной архитектуре прошел Всероссийский студенческий форум «Мы меняем города» 2021. Участники форма — студенты направлений «Ландшафтная архитектура», «Архитектура», «Строительство», «Урбанистика», «Дизайн» и «Социология». Более 100 участников из 22 регионов России, самые большие делегации из Калининграда, Санкт-Петербурга, Симферополя, Тюмени и Якутии.

Команда Аграрно-технологического института РУДН выиграла грант Федерального агентства по делам молодежи и провела Всероссийский студенческий форум «Мы меняем города». Лекции об инструментах развития территорий, оформлении и презентации проекта, работа в команде над концепцией территории двора, экспертная сессия, танцы — все это форум «Мы меняем города» 2021. Организаторы форума Российский университет дружбы народов ... Читать дальше »

27.12.2021Новости
 

Уважаемые коллеги!

Сегодня, 27 декабря 2021 года, организаторы Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию» во главе с заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко объявила победителей. Ими стали 30 маршрутов, которые выбрала Конкурсная комиссия, 10 маршрутов выбраны партнерами конкурса в их специальных номинациях и 10 маршрутов-победителей Ростуризм рекомендовал к получению статуса «Национальный брендовый маршрут». 

Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства России, председатель Конкурсной комиссии:

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, закрытия границ и локдаунов в связи с пандемией, туристическая отрасль постепенно восстанавливается, а внутренний туризм расширяется. Для нас очень важен рост туристических пото ... Читать дальше »

23.12.2021Новости
 

16 декабря в панорамном отеле «Санкт-Петербург» на Пироговской набережной прошла долгожданная Церемония награждения победителей VII сезона Международной Премии ADDAWARDS.RU. Впервые в этом году награждение участников дополнила двухдневная насыщенная выставочная и деловая программа St. Petersburg Design Week. Генеральным спонсором VII сезона выступила компания Meltzer Group.

Выставочная и деловая программа

15 декабря на площадке отеля открылась интерьерная выставка, которая представила актуальные тренды и яркие новинки отрасли. Экспозиция включила такие разделы, как мебель (Divan.ru, TU.ROOM, WOODDI, «Дизайнерская мебель», «Мастерская интерьера», «Стелла», Студия мебели Granzeo), свет и светотехническое оборудование (Arlite свет,  Bezhko, Jung,  Schneider Electric, Производственная компания DILSYS, «Творческая мастерска ... Читать дальше »

22.12.2021Новости
 

Уважаемые коллеги!
 
В подельник, 27 декабря, в здание Координационного центра Правительства России заместитель председателя российского правительства Дмитрий Чернышенко, гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева и руководитель Ростуризма Зарина Догузова объявят победителей Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах «Открой свою Россию».
 
Вы сможете присоединиться к прямой трансляции церемонии по ссылке - 27.12. 2021. Церемония награждения победителей Всероссийского проекта "Открой свою Россию" - YouTube
 
Узнайте первыми имена победителей Всероссийского проекта «Открой свою Россию»!

« 1 2 3 4 5 6 ... 17 18 »