Новости

Выберите рубрику:

21.12.2021Новости
 

Приглашаем профессионалов зеленого рынка присоединиться к группе Биржа растений АППМ на канале Телеграм. 

Вступить в группу просто:

- зарегистрироваться в сети Телеграм,

- в окошке Поиск забить RASTENIEAPPM_bot ,

- ответить на вопросы на странице регистрации для активации участника,

- дождаться подтверждения о зачислении в группу (в течение суток).

 

В группе «Биржа растений АППМ» собрана деловая аудитория, участники которой заинтересованы друг в друге:

- «география» участников группы охватывает все регионы России, вы сможете найти партнеров как по профилю, так и региональному признаку;

- колич ... Читать дальше »

20.12.2021Новости
 

Настало время ландшафтным архитекторам активнее способствовать оздоровлению физической и социальной среды, фокусируясь на каждодневных ландшафтах. Здоровые ландшафты фундаментально важны для общественного развития. Управление каждодневными ландшафтами способствует улучшению экономики, устойчивости климата и пользе для здоровья на основе природных ресурсов. 

Мы, нижеподписавшиеся, как представители 34 Национальных Ассоциаций европейского региона Международной Федерации Ландшафтных Архитекторов, рассмотрев Резолюцию по Ландшафту ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС на нашей Генеральной Ассамблее в Гранаде, Испания, в октябре 2021 года,    сделали следующее заявление:

МЫ ВЕРИМ В

Каждодневные ландшафты – Рассматривая качество жизни как меру успеха. Разрабатываемые людьми и для людей, эти ландшафты способствуют большей справедливости, ... Читать дальше »

13.12.2021Новости
 

Стань первым, кто узнает имена победителей!

Регистрируйся на главное событие года в мире дизайна 15 и 16 декабря. 
Впервые мероприятия, посвященные подведению итогов Премии ADDAWARDS.RU, 
пройдут в течение двух дней! 


15 декабря в выставочном комплексе отеля «Санкт-Петербург» откроется интерьерная выставка новинок и трендов сезона, которая включит такие тематические разделы, как мебель, свет и светотехническое оборудование, сантехника и плитка, окна, картины и художественные работы, бытовая техника, строительные материалы, реализация интерьеров «под ключ» и ландшафтный дизайн. Среди экспонентов – Meltzer Group, Divan.ru, Wooddi, «Стелла», Bezhko, Jung, Schneider Electric, «Афоня», «Питер Паркет», Velux, Lux-Décor, Slotex, Miele и другие лидеры рынка. Выставку по трад ... Читать дальше »

30.11.2021Новости
 

В рамках Национальной премии по ландшафтной архитектуре прошел заключительный очный этап Всероссийского студенческого форума «Мы меняем города» 2021 при поддержке гранта Росмолодежи. Организаторы: РУДН при поддердке АЛАРОС, Городские реновации и ГлавАПУ. Участники форума — более 80 представителей из 22 регионов России, самые большие делегации из Калининграда, Санкт-Петербурга, Симферополя, Тюмени и Якутии.  Участники форма — студенты направлений «Ландшафтная архитектура», «Архитектура», «Строительство», «Урбанистика», «Дизайн» и «Социология».

Участники в течении 2х дней работали в междисциплинарных командах над концепциями дворовых территорий в Москве под руководством 

Среди наиболее запоминающихся — концепция «Как приручить дракона» с девизом «Разбуди в ... Читать дальше »

29.11.2021Новости
 

XII Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре (далее «Премия») присуждается по итогам работы профессионального жюри на Фестивале «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре», отражающем современные достижения России в области ландшафтной архитектуры, планирования, охраны и управления объектами ландшафтной архитектуры, ландшафтного строительства, ландшафтной индустрии и садово-паркового искусства.

Итоги конкурса

19.11.2021Новости
 

Создание системы новых пешеходных маршрутов в центре Нижнего Новгорода направлено на ревитализацию и «возвращение городу» одного из интереснейших исторических ландшафтов,  Започаинья.

Переосмысление и реструктуризация городского пространства, ранее занятого гаражными массивами, складами, так долго удерживающимися напротив Нижегородского кремля, сделали эту историческую ткань более пористой, проницаемой, связали разрозненные фрагменты городской ткани. Нам удалось раскрыть новые виды на кремль, создать новые городские пейзажи, наполнить это место новыми смыслами.

Строительство системы общественных пространств осуществлялось на средства мецената, что позволило работать с исторической средой и жителями очень тактично, последовательно преобразуя один фрагмент городской ткани за другим.

Вновь созданные пешеходные связи дополняют эколо ... Читать дальше »

12.11.2021Новости
 

Дата: 24 ноября 2021 года 
Время: 15.00-18.00
Место: Москва, Дом архитектора, Гранатный переулок, д. 9, 3 этаж, конференц-зал. Вход свободный 

В марте 2021 г вступил в силу ГОСТ Р 59370-2021, созданный на основе Стандартов АППМ на посадочный материал. 
Чем новые стандарты лучше старых ГОСТов?
Как отразится на практике применение новых нормативов?
Что думают о новых стандартах ландшафтники и питомниководы?
Как правильно составить договор на поставку растений?
Как работать с претензиями и рекламациями?

Эти и другие вопросы будут обсуждаться на суперактуальном круглом столе «Новые стандарты на посадочный материал и практика их применения»

Участники: 
- ландшафтные архитекторы Алёна Арсеньева, Мария Принтц, Марина Береснева, Татьяна Богачева, Мария Рогулева.
- питомниководы Владислав Ковальчук, Ирина Савватеева, Евгения Моргунова, Алексей ДЕВОЧКИН.

... Читать дальше »

11.11.2021Новости
 

Уважаемые коллеги!
 
Напоминаем, что очная предзащита финалистов проходит 11-12 ноября (сегодня и завтра) в формате поединков между междисциплинарными региональными командами. Участники представят 60 маршрутов, а члены Конкурсной комиссии и Экспертной группы оценят проекты и прокомментируют их.
 
Мероприятие можно будет увидеть в прямом эфире на YouTube-каналах «Центр инициатив АСИ по туризму, экологии и климату» (https://www.youtube.com/channel/UCDAm116Pk6eGl9z9EVnd1yw), и «Агентство стратегических инициатив» (https://www.youtube.com/user/asi12ru).
 
Также обращаю ваше внимание, что в рамках пакетов инфопартнеров присутствует пункт «Подготовка и публикация специальных материалов, посвящённых Всероссийскому проекту в соответствии с редакционной политикой& ... Читать дальше »

11.11.2021Новости
 

Обучение будет проходить в старейшем и всемирно известном высшем учебном заведении России - Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А.Тимирязева (РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева) г.Москва.

Курс предназначен для повышения профессиональной квалификации специалистов в области озеленения, ландшафтного дизайна, агрономов и садовников.

Дата проведения: с «22» ноября 2021 г по «29» ноября 2021 г.
Срок обучения: 36 академических часов.
Форма обучения: очно-заочная.

Цель курса: подготовить слушателей к профессиональной деятельности в области рабочего проектирования ландшафтных объектов малого размера в соответствии с современными требованиями с применением современных технологий полива.

Приобретаемые компетенции:
•    знание требований к технической проектной документации и технологических вопросов проектирования инженерных систем и отдельных элементов л ... Читать дальше »

11.11.2021Новости
 

Обучение будет проходить в старейшем и всемирно известном высшем учебном заведении России - Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А.Тимирязева (РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева) г.Москва.

Дата проведения: с «22» ноября 2021 г по «29» ноября 2021 г.
Срок обучения: 36 академических часов.
Форма обучения: очно-заочная.

Цель курса: получение знаний в области теоретических основ водоотведения и очистке сточных вод, приобретение навыков проектирования и эксплуатации сооружений и систем водоотведения.

Приобретаемые компетенции:
•    знание структуры системы водоотведения, начиная от мест приема воды в канализационную сеть, заканчивая выпуском очищенной воды в окружающую среду;
•    умение проектировать трубопроводную систему с учетом всех особенностей и тонкостей данной дисциплины;
•    умение правильно подб ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 17 18 »