Новости

Выберите рубрику:

27.09.2021Новости
 

Мы ждем вас!

Юбилейная, XV конференция АППМ «Питомники – основа зеленой отрасли» состоится в 10-11 февраля 2022 года в г. Сочи, в Гранд Отеле «Жемчужина».

По традиции этот крупнейший в России ежегодный форум соберет на одной площадке питомниководов и представителей садовых центров, ландшафтных архитекторов и садовых дизайнеров, инженеров зеленого хозяйства и других профессиональных участников зеленой индустрии. Как обычно, параллельно с конференцией будет работать большая профессиональная выставка.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Блок 1. Российский рынок растений. Сегменты, динамика развития, перспективы роста. Задача блока – представить объективную картину развития зеленого сегмента глазами его самых разных участников. 

Темы блока: структура ... Читать дальше »

02.09.2021Новости
 

12 октября 2021 года в «Доме на Брестской» в 16-00 в зале интерактивной карты города Москвы состоится долгожданное событие – открытие VI Всероссийского Фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей».

В рамках Фестиваля будет организован творческий Конкурс выпускных квалификационных работ среди государственных, коммерческих, общественных организаций и персоналий, занимающихся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием; осуществляющим свою деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования города Москвы и других городов России независимо от курса обучения. Оценивать его результаты будет высокопрофессиональное жюри, которое своей работой сформировало глубокое доверие к Конкурсу со стороны участников и профессионального сообщества в целом. Как никогда высок уровень Партнеров Фестиваля.

В прош ... Читать дальше »

29.08.2021Новости
 

1 сентября Москва вновь превратится в цветущий сад. «Зеленые острова» - ландшафтные проекты фестиваля «Цветочный джем» Правительства Москвы -  традиционно украсят общественные пространства столицы. 

Реализация проектов финалистов конкурса «Цветочный джем» из-за пандемии перенесена на следующий год. Однако, было принято решение провести фестиваль и возвести на общественных пространствах столицы внеконкурсные проекты «Цветочного джема», чтобы дать возможность москвичам продлить лето, насладиться его красками и ароматами. 

Фестиваль «Цветочный джем» пройдет с 1 сентября по 1 октября 2021 года. 

Работа над созданием «зеленых островов» идет полным ходом. Каждый из двенадцати садов – уникальный ландшафтный проект, разработанный оргкомитет ... Читать дальше »

26.08.2021Новости
 

27-29 октября 2021

МО, Химки, Вашутино, 712.

Приглашаем на ежегодную выставку «Кооперация Питомников 2021»

Более 50 Питомников в одном месте за один день!

Доступа розничных Покупателей на выставку НЕ будет.

Бесплатное посещение выставки и семинаров.

Необходима предварительная регистрация на сайте выставки:

https://sale.fittonia.ru/

Только Пр ... Читать дальше »

23.08.2021Новости
 

В рамках Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах РФ «Открой свою Россию» выберут и наградят самые необычные турмаршруты от продюсеров впечатлений, максимально отражающие ценности партнеров проекта. Поддержку ему оказали крупные российские и международные компании, лидеры в своих отраслях, заинтересованные в наращивании социального капитала и развитии внутреннего туризма. По инициативе партнеров на карте страны появятся самые вдохновляющие, космические, pet-friendly и окрыляющие маршруты, лучшие экспедиционные и приключенческие, а также маршруты, связанные с будущим, здоровьем и безопасностью.
 
Всероссийский проект «Открой свою Россию» вызвал большой резонанс в туристической отрасли и получил поддержку на самом высоком уровне, в том числе он привлек внимание российских и международных компаний, которые традиционно инвестируют в экономику регионов своего присутстви ... Читать дальше »

19.08.2021Новости
 

16-17 августа в рамках Всемирного Конгресса IFLA 2020 в Малайзии состоялся Всемирный Совет ИФЛА. Из-за пандемии конгресс ИФЛА был перенесен на год, и впервые Всемирный Совет состоялся в режиме онлайн. В мероприятии приняли участие представители 57 стран.

В своем приветствии к участникам Всемирного Совета – ландшафтным архитекторам всего мира – Таисия Вольфтруб поблагодарила президента ИФЛА Джеймса Хайтера за приветственную речь к участникам прошлогодней ХI Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре, пригласила руководство федерации и ее европейского дивизиона к участию в программе Премии этого года, которая, как и в прошлом году, состоится в Москве в ноябре этого года в рамках Климатического Форума. 

Вопрос об участии представителя Европа будет рассмотрен 25 августа на Исполнительном Совете IFLA Europe.

Всемирный ... Читать дальше »

13.08.2021Новости
 

Сегодня объявлены финалисты Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов в регионах РФ «Открой свою Россию». По решению Конкурсной комиссии ими стали 33 продюсера впечатлений с 66 маршрутами, охватывающими все 8 федеральных округов и проходящие по 36 субъектам Российской Федерации. 

В финал Всероссийского проекта вышли по 12 турмаршрутов, проходящих по Центральному, Дальневосточному, Северо-Западному и Сибирскому федеральным округам. 7 турмаршрутов проходят по Северо-Кавказскому федеральному округу, 6 по Уральскому, 5 по Южному и 2 по Приволжскому федеральным округам. 58 маршрутов-финалистов являются региональными, 8 – имеют точки сразу в нескольких регионах и даже федеральных округах. 

Больше всего маршрутов проходят по Республике Дагестан – 6, по 5 маршрутов проходят по Республикам Бурятия и Саха (Якутия), по 4 ... Читать дальше »

02.08.2021Новости
 

28 июля завершён приём заявок на участие во Всероссийском проекте по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию». На конкурс было подано 192 туристических маршрута, охвативших 60 регионов Российской Федерации, от 96 туроператоров нового поколения - продюсеров впечатлений.

Больше всего туристических маршрутов предложили для Дагестана (13 маршрутов) и для Республики Саха (Якутия) (12). Для Бурятии и Кемеровской области поступило по 11 маршрутов, для Орловской области — 9, а в Свердловской, Иркутской и Московской областях заявлено по 8. В Москве представлено 7 маршрутов, а в Ленинградской, Смоленской, Томской областях и в Башкортостане - по 6. По остальным регионам количество туристических маршрутов колебалось от 1 до 4. Часть представленных на конкурс маршрутов – межрегиональные и охватывают от 2 до 5 субъектов РФ.

Ольга Захарова ... Читать дальше »

29.07.2021Новости
 

«Открой свою Россию» - проект, направленный на развитие внутреннего туризма путем проектирования актуальных и конкурентоспособных туристических маршрутов по России с учетом природных и культурных особенностей регионов, обычаев и истории нашей многонациональной страны. Его организатором выступает Агентство стратегических инициатив при поддержке Федерального агентства по туризму, Министерства экономического развития РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства культуры Российской Федерации. Конкурсную комиссию возглавит вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В рамках проекта будут проведены конкурс концептуальных туристических маршрутов и акселерационная программа, задачей которой станет повышение компетенций региональных управленческих команд, предпринимательского и отраслевого сообщества, обмен опытом и лучшими российскими и международными практиками.

&laq ... Читать дальше »

23.07.2021Новости
 

Монгольская компания «Ikh Uilsiin Ereld Group» приглашает российских ландшафтных архитекторов принять участие в организуемом ими конкурсе проектов «Международный культурный парк», предполагающем обустройство сквера в новом районе Улан-Батора. Срок подачи заявок - до 30 июля.

Направляем контактную информацию и материалы о конкурсе на английском языке для возможного распространения среди ландшафтных архитекторов Российской Федерации. Полагаем, что участие в нем российских специалистов способствовало бы укреплению деловых и культурно-гуманитарных связей с Монголией.

Информационное письмо

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 17 18 »