Система пешеходных маршрутов Почаинского оврага в центре Н. Новгорода

19.11.2021

Создание системы новых пешеходных маршрутов в центре Нижнего Новгорода направлено на ревитализацию и «возвращение городу» одного из интереснейших исторических ландшафтов,  Започаинья.

Переосмысление и реструктуризация городского пространства, ранее занятого гаражными массивами, складами, так долго удерживающимися напротив Нижегородского кремля, сделали эту историческую ткань более пористой, проницаемой, связали разрозненные фрагменты городской ткани. Нам удалось раскрыть новые виды на кремль, создать новые городские пейзажи, наполнить это место новыми смыслами.

Строительство системы общественных пространств осуществлялось на средства мецената, что позволило работать с исторической средой и жителями очень тактично, последовательно преобразуя один фрагмент городской ткани за другим.

Вновь созданные пешеходные связи дополняют экологический каркас города и обеспечивают взаимосвязанность ландшафта. Открытие Почаинского бульвара и двух новых скверов позволило привлечь поток посетителей и инвестиции на создание нового парка в Почаинском овраге.

 

https://archiland-design.ru/  +7 (831) 466-15-26  https://www.instagram.com/archiland.nn/