Новости

Выберите рубрику:

28.01.2022Новости
 

С 10 декабря 2021 года по 30 апреля 2022 года в Воронеже проходит конкурс на разработку концепции комплексного благоустройства жилой среды города-парка «Яблоневые сады».

Организатор Конкурса: Общественная организация «Воронежская Областная организация Союза архитекторов России». Заказчик Конкурса: АО «Специализированный застройщик «Домостроительный комбинат», ООО Специализированный застройщик «ВЫБОР». Оператор конкурса: БЮРО деловых событий.

Цель Конкурса - выбор лучшей концепции благоустройства, которая обеспечит создание условий для круглогодичного отдыха и проведения разнообразного досуга как жителей города, так и резидентов жилого комплекса, создание единой непрерывной системы и связи города и жилого комплекса, обозначение пространства как центра популяризации здорового образа жизни и бережного отношения к природе среди широ ... Читать дальше »

30.12.2021Новости
 

Подходит к концу 2021 год и пора подводить итоги уходящего года. Много было в нем хорошего и доброго. Мы все старались стать немножечко лучше, добрее, умнее, узнать что-то новое, кому-то помочь, поделиться знаниями и опытом. Традиционно, в конце года в Центральном Доме Архитектора, Ассоциацией АЛАРОС под руководством Таисии Иосифовны Вольфтруб  был проведен очередной ежегодный Фестиваль «XII Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре». Профессиональные градостроители, начинающие ландшафтные архитекторы, предприниматели, решающие задачи по организации и благоустройству открытых пространств для жизни и отдыха в городах, пригородах и курортных зонах, сельской местности приняли участие в этом мероприятии. Было представлено более сотни проектов продуманного до мелочей оформления пространства, поражающего и завораживающего гармонией с природой.

Поздравляем всех, кто принял участие в э ... Читать дальше »

28.12.2021Новости
 

В рамках Национальной премии по ландшафтной архитектуре прошел Всероссийский студенческий форум «Мы меняем города» 2021. Участники форма — студенты направлений «Ландшафтная архитектура», «Архитектура», «Строительство», «Урбанистика», «Дизайн» и «Социология». Более 100 участников из 22 регионов России, самые большие делегации из Калининграда, Санкт-Петербурга, Симферополя, Тюмени и Якутии.

Команда Аграрно-технологического института РУДН выиграла грант Федерального агентства по делам молодежи и провела Всероссийский студенческий форум «Мы меняем города». Лекции об инструментах развития территорий, оформлении и презентации проекта, работа в команде над концепцией территории двора, экспертная сессия, танцы — все это форум «Мы меняем города» 2021. Организаторы форума Российский университет дружбы народов ... Читать дальше »

27.12.2021Новости
 

Уважаемые коллеги!

Сегодня, 27 декабря 2021 года, организаторы Всероссийского проекта по проектированию концептуальных туристических маршрутов «Открой свою Россию» во главе с заместителем Председателя Правительства России Дмитрием Чернышенко объявила победителей. Ими стали 30 маршрутов, которые выбрала Конкурсная комиссия, 10 маршрутов выбраны партнерами конкурса в их специальных номинациях и 10 маршрутов-победителей Ростуризм рекомендовал к получению статуса «Национальный брендовый маршрут». 

Дмитрий Чернышенко, заместитель председателя правительства России, председатель Конкурсной комиссии:

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию, закрытия границ и локдаунов в связи с пандемией, туристическая отрасль постепенно восстанавливается, а внутренний туризм расширяется. Для нас очень важен рост туристических пото ... Читать дальше »

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 47 48 »