Новости

Выберите рубрику:

16.12.2020Новости
 

Мероприятие состоится в рамках XI Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. Спикеры в прямом эфире рассмотрят результаты Открытого международного архитектурно-градостроительного конкурса на разработку мастер-плана территории, прилегающей к Альметьевскому водохранилищу на реке Степной Зай, который завершился в сентябре этого года.

Кейс-сессия уже началась! Подключайтесь: https://www.youtube.com/watch?v=QeTvIZowZSY&feature=youtu.be.

В кейс-сессии примут участие:

▪ Anton Sevastyanov, главный архитектор города Альметьевска, член жюри конкурса;
▪ Гай Имз, соучредитель и председатель Правления RuGBC - Совет по экологическому строительству Green Building Council Russia, международный куратор конкурса;
▪ Константин Акатов, заместитель генерального директора «Обермайер Консульт», победитель конкурса;
▪ Амир Идиатулин генера ... Читать дальше »

14.12.2020Новости
 

ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» (ТГУ) – опорный вуз Самарской области.

Полякова Ольга Михайловна кандидат биологических наук, доцент, руководитель программы магистерской подготовки по направлению 08.04.01 «Строительство», профиль «Архитектурный дизайн среды», доцент Центра дизайна ТГУ, член АЛАРОС.

Основное направление научно-педагогической деятельности: практико-ориентированная подготовка бакалавров по направлению 54.03.01. «Дизайн, профиль «Дизайн среды», магистров по направлению 08.04.01 «Строительство»,  профиль «Архитектурный ... Читать дальше »

11.12.2020Новости
 

Будем рады видеть Вас на открытии форума 11 декабря 2020 г в 15:00 (по московскому времени) и лекцию Этапы проектирования комфортных общественных пространств от практикующего специалиста Манукяна В.А. Запись будет.

Ссылка на онлайн-трансляцию

Рекомендуется заходить с браузера на компьютере.

Ссылка на регистрацию https://forms.gle/yxYYVzapoZXVoqzn6

03.12.2020Новости
 

Одним из ярких событий 2020 года в ландшафтной индустрии стал международный фестиваль «Сады и люди», участники которого представили свои сады и арт-объекты на суд профессионального жюри. Работы были реализованы на территории ВДНХ. В течение полутора недель любой желающий мог посетить данное мероприятие, посмотреть на работы участников и от них самих услышать об истории создания сада, об использованных приемах ландшафтного дизайна и о растениях, ставших неотъемлемой частью каждого проекта.

Ландшафтный дизайнер садового центра «Ромашкино Парк» Мария Селезнёва в этом году дебютировала на фестивале с проектом «Постоянная переменная» и завоевала серебряную медаль, представив проект, призванный обратить внимание каждого на тему экологии.

«Постоянная переменная» предоставила зрителю возможность увидеть гипотетическое будущее без человека. На ... Читать дальше »

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 47 48 »