Новости

Выберите рубрику:

27.11.2020Новости
 

Теперь мы смело можем сказать – такая жизнь есть! Да, она непростая и непривычная, требующая изменений в повседневном укладе, а еще раньше – в собственном сознании. Но если проживать эти трансформации вместе, получается не так болезненно и более конструктивно. 

Именно поэтому приглашаем вас на XIV ежегодную конференцию АППМ «Зеленая отрасль в новой реальности. Возможности развития», которая пройдет с 10 по 12 февраля 2021 г в оздоровительном комплексе «Снегири» (Управление делами Президента РФ). Темы и блоки программы «проросли» из ситуации, которая сегодня сложилась в стране в целом и в зеленой отрасли в частности. 

В программе конференции мы постарались объединить самые важные и, порой, самые болезненные и злободневные вопросы. От федеральных программ государственной поддержки сельхозпроизводителей до современных технологи ... Читать дальше »

13.11.2020Новости
 

В пятницу, 13 ноября, пройдет очередной круглый стол в рамках образовательной онлайн-программы Открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Темой круглого стола станет садовая мода и актуальные тренды.

Какие тренды в садовом дизайне приживутся надолго? Какой сад спустя много лет останется предметом гордости и дизайнера и заказчика, а какой «выйдет из моды»?

Попробуем это выяснить с нашими экспертами.

Участники круглого стола обсудят:

- Как мировые тренды «вырастают» из истории, культуры и традиций отдельных стран и почему итальянский ландшафтный дизайнер Кристина Мадзукелли рассказывала на конференции Общества Садовых дизайнеров Великобритании о геометрии сада.

- Как скандинавская эстети ... Читать дальше »

13.11.2020Новости
 

Круглый стол организован в рамках 10-й Российской национальной премии в области ландшафтной архитектуры и Молодежного ландшафтного форума, имеющих общегосударственное значение в области устойчивого городского развития, сохранения климата, ландшафтной архитектуры, ландшафтного дизайна.

Имена и звания докладчиков

Т.И. Вольфтруб, президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России;                                                     
С.Н. Романова, главный редактор Союза архитекторов России;                              
Рана, доктор медицины Масуд Парвес, урбанист, Бангладеш;                           ... Читать дальше »

13.11.2020Новости
 

Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России: почти четверть потенциальных инвесторов готовы вложить в концепцию ТРК более 100 млн рублей

В Точке кипения «Коммуна» 9 ноября 2020 года состоялось финальное мероприятие Акселерационной программы Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развития экотуризма в России — инвест-питчинг. Более 100 представителей бизнес-сообществ, институтов развития и потенциальных инвесторов могли увидеть и оценить 19 проектов ТРК — результат трехмесячной работы команд-конкурсантов.

Каждый из участников инвест-питчинга получил возможность задать вопросы командам, оценить инвестиционный потенциал уже готовых к реализации проектов, узнать о мерах господдержки, сделать выбор и договориться о дальнейшем сотрудничестве на взаимовыгодных условиях. Более 40% присутствовавших на питчинге инвесторов отме ... Читать дальше »

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 47 48 »