Новости

Выберите рубрику:

20.10.2020Новости
 

96 компаний из 11 стран мира подали заявки на участие в Открытом международном архитектурном конкурсе по развитию набережной в Строгино. Им предстоит разработать проект комплексного благоустройства территории, сохранив в неприкосновенности уникальный природный ландшафт, но сделав его безопасным и комфортным для отдыха. 

15 октября завершился приём заявок для участия в конкурсе по развитию набережной правого берега Москвы-реки от МКАД до Строгинского шоссе. Данный участок входит в особо охраняемую природную территорию (ООПТ) «Природно-исторический парк «Москворецкий». Поэтому от участников конкурса требуется знание особенностей ООПТ, максимально бережное отношение к флоре и фауне, тщательный анализ оползневых процессов, проектирование с учетом доступности для маломобильных категорий граждан. 

«Особо охраняемые природные территории не подразумевают т ... Читать дальше »

20.10.2020Новости
 

19 октября состоялось первое заседание Экспертного совета Открытого международного архитектурного конкурса по развитию территории правого берега Москвы-реки от МКАД до Строгинского шоссе в онлайн-формате. Эксперты обсудили поступившие на конкурс заявки и дали свои рекомендации членам жюри.

Во время онлайн-заседания были обсуждены темы соблюдения природоохранного законодательства, дана оценка антропогенной нагрузки при формировании ключевой идеи развития конкурсной территории и приоритетного сценария ее развития, а также выделены зоны, в границах которых необходимо исключить антропогенное воздействие.

Члены Экспертного совета, в который вошли экологи, защитники природы, ландшафтные архитекторы, представители инициатора и организатора конкурса и муниципальных властей, обсудили современные решения по берегоукреплению и необходимость включения на втором этапе конкурса в состав консорци ... Читать дальше »

19.10.2020Новости
 

Приглашаем профессионалов зеленой отрасли на выставку-продажу «Кооперация Питомников 2020», которая будет проходить с 26 по 31 октября 2020 г в МО, г. Химки, квартал Вашутино, участок 11.

Цель мероприятия: продажа растений, знакомство с новыми партнерами и заключение взаимовыгодных договоров.

Участие в профильном мероприятии принимают только профессионалы: 90% выставки занимают питомники, а посетителями станут исключительно специалисты зеленой отрасли – представители питомников и садовых центров, девелоперов и партнеров, а также ландшафтные архитекторы. 

Оптимальная аудитория. Участие в профильном мероприятии принимают только профессионалы: 90% выставки занимают питомники, а посетителями станут исключительно специалисты зеленой отрасли – представители питомников и садовых центров, девелоперов и партнеров, а также лан ... Читать дальше »

14.10.2020Новости
 

Именно эти растения смело можно назвать одним из самых ходовых товаров зеленой отрасли во всем мире. Год от года многолетники стали все чаще и чаще использовать не только в частных садах, но и в городском озеленении, где за ними наконец признали право на существование в пространстве парков, улиц, скверов и дворов. И спрос на эти растения стал так же заметно расти, как и их популярность. 

Поэтому очередной вебинар «Бизнес-Школы АППМ», который состоится 27 октября в 13.00 по московскому времени, посвящен проблемам и развитию именно этого сегмента зеленого рынка. На уроке с емким названием «Базовый ассортимент многолетних травянистых растений. Построение производственной и ассортиментной матрицы в питомнике.» будут подробно разобраны все стороны непростого процесса.

В программе: 

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 47 48 »