Новости

Выберите рубрику:

12.10.2020Новости
 

8 октября, в рамках проведения Открытого международного архитектурного конкурса по развитию территории набережной правого берега Москвы-реки от МКАД до Строгинского шоссе состоялся проектный вебинар (онлайн-встреча) с жителями районов Строгино, Покровское-Стрешнево, Тушино и других. 

В мероприятии, которое продлилось почти 4 часа, приняло участие более 300 человек. Организаторы и оператор конкурса познакомили участников с информацией о конкурсе и этапах его проведения.

Жителям рассказали об особенностях конкурсной территории, подробно остановились на аналитическом исследовании, проведенном весной, и результатах анкетирования, направленного на выявление запросов жителей района относительно будущего конкурсной территории.

После выступления всех спикеров, участники вебинара разделились на 4 группы в соответствии с наиболее интересующей их темо ... Читать дальше »

05.10.2020Новости
 

Сегодня стартовал прием заявок на участие в Открытом международном архитектурном конкурсе по развитию территории набережной правого берега Москвы-реки от МКАД до Строгинского шоссе. Конкурс пройдет в онлайн-формате. Заявки принимаются на официальном сайте проекта http://www.moskvarekastrogino.ru/. Приём будет открыт до 15 октября. Среди наиболее важных условий работы с конкурсной территорией необходимость соблюдения всех экологических и иных требований, предъявляемых к работе с особо охраняемыми природными территориями, и участие в командах ландшафтных архитекторов. 

Конкурс инициирован Москомархитектурой и организован ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы», являющимся единым городским оператором с целью реализации Концепции градостроительного развития территорий, прилегающих к Москве-реке и Химкинскому водохранилищу.  

Сергей Кузнецов, главный архитектор города ... Читать дальше »

30.09.2020Новости
 

Организатор события – ГБУ «Мосстройинформ» (более известный в профессиональных кругах как «Дом на Брестской») – ставит перед собой задачу создать экспертную площадку для демонстрации современных достижений архитектуры, дизайнерского и ландшафтного искусств, новых идей и технологий. «Это будет стимулировать специалистов отрасли к профессиональному росту и повышению конкуренции, от которой никто не проиграет. Прогрессивные идеи, отмеченные компетентным жюри, обязательно привлекут внимание инвесторов и девелоперов», – уверен Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».  

В рамках фестиваля будет проходить архитектурный Конкурс, на который принимались как реализованные, так и не реализованные проекты, выполненные за последние три года (2017-2019). Для участия в Конкурсе подано около 900 заявок в 26 номинациях от 406 участников, представляющих 15 ст ... Читать дальше »

30.09.2020Новости
 

Завтра, 2 октября стартует Открытый международный архитектурно-градостроительный конкурс по развитию территории набережной правого берега Москвы-реки от МКАД до Строгинского шоссе. Конкурсная территория общей площадью 105,5 га имеет линейную конфигурацию: протяженность практически 5 км при средней ширине около 0,5 км.

Организатором конкурса выступила Москомархитектура. Это один из наиболее масштабных проектов в Концепции градостроительного развития территорий, прилегающих к Москве-реке и Химкинскому водохранилищу. Основная цель конкурса — подготовка архитектурно-планировочных, объемно-пространственных и ландшафтных решений по благоустройству набережной, отвечающих современным тенденциям в области формирования комфортной городской среды с учётом особенностей территории, входящей в состав ООПТ.

Отправной точкой глобальных изменений стал объявленный в 2014 году Международный кон ... Читать дальше »

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 47 48 »