Новости

Выберите рубрику:

15.09.2020Новости
 

12-14 сентября 2020 года в медиалофте РАНХиГС состоялась финальная стратегическая сессия Модуля 2 Акселерационной программы Всероссийского конкурса на создание ТРК и развитие экотуризма. 36 команд-финалистов из 32 регионов, представлявшие 97 ООПТ, презентовали свои конкурсные проекты — концепции мастер-планов туристско-рекреационного кластера членам Конкурсной комиссии, Экспертной группы, менторам, представителям организатора и оператора конкурса. 

С приветственным словом на финальной стратегической сессии выступили заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.

Дмитрий Чернышенко, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

«Агентству стратегических инициатив удалось собрать интересные концепции и проекты, с помощью которых мы ... Читать дальше »

08.09.2020Новости
 

11, 17 и 18 сентября с 18.00 до 20.00  в рамках образовательной программы Открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» пройдет бесплатная онлайн-трансляция мероприятий Х Международной ландшафтной конференции I Maestri del Paessagio – 2020 в Бергамо на русском языке.

Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке: https://moscowflowerfest.timepad.ru/event/1423728/

После регистрации вы получите ссылку на канал, где будет осуществляться трансляция.

Каждый зарегистрированный зритель получит приятный бонус от ландшафтной компании и питомника декоративных растений «Белый сад» - партнера русскоязычной трансляции и спонсора перевода.

 

 

... Читать дальше »

02.09.2020Новости
 

Взаимовыгодное сотрудничество отечественных питомников и садовых центров – залог успешного развития зеленой отрасли. Как сделать взаимодействие между этими партнерами конструктивным и продуктивным? 

Прежде всего – дать обеим сторонам возможность высказаться и внимательно выслушать друг друга. Открыто поговорить о взаимных требованиях и пожеланиях. Поделиться накопленным опытом и вместе обсудить пути дальнейшего развития. Совместно сформулировать реальные планы на будущее и обсудить пути их достижения.  

Именно этим вопросам и будет посвящен круглый стол «Ассортимент российских питомников для садовых центров», который Ассоциация Производителей Посадочного Материала организует и проведет в рамках Международной выставки «Цветы Экспо-2020».

Цель мероприятия – с одной стороны, обсудить требован ... Читать дальше »

27.08.2020Новости
 

В состав жюри Третьего международного архитектурно-дизайнерского конкурса «Золотой Трезини» вошла президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России Таисия Вольфтруб. Ассоциация ландшафтных архитекторов России стала партнером конкурса.

«Принято утверждать, что архитектура – это застывшая музыка. Смею заявить, что ландшафтная архитектура – это музыка живой природы, – говорит Таисия Вольфтруб. – Шелест листьев, звуки струй фонтана, звон воды ручьев и водопадов, пение птиц и ароматы цветов и трав – все это элементы великой симфонии жизни. Ландшафтная архитектура – это искусство гармоничного сочетания зодчества и живой природы. Поэтому я уверена, что конкурс с девизом “Архитектура как искусство” не может обойтись без номинаций для ландшафтных архитекторов».

Таисия Иосифовна Вольфтруб – главный ландшафтный а ... Читать дальше »

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 47 48 »