Новости

Выберите рубрику:

27.08.2020Новости
 

1. Данные о кураторах ОПОП 

Руководитель ОП:

Довлетярова Эльвира Анварбековна 

  • Кандидат биологических наук, Директор департамента Ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем Российского университета дружбы народов. 
  • Область научных интересов: почвенно-экологический мониторинг, мониторинг зеленых насаждений, исследования городских лесов, антропогенное загрязнение городских экосистем, экологическое проектирование.
  • Участие и руководство в исследовательских проектах: 2018-2020 - Проект «Проведение эксперимента по исследованию возможностей применения современных технических средств для контроля состояния зеленых насаждений»; 2018-2020 - Проект «Эразмус+: Высшее образование – Международное развитие потенци ... Читать дальше »

26.08.2020Новости
 

В августе в рамках Акселерационной программы Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России стартовала открытая лекционная онлайн-программа.  Это 8 просветительских практикоориентированных мероприятий, участниками могу стать все, кому небезразлична тема экотуризма и сохранения природных территорий.

Open talk’и проходит еженедельно по средам, с 12.00 до 14.00 по московскому времени. На вебинарах представители государства, бизнеса и учреждений ООПТ, а также ведущие эксперты туристской отрасли, экономисты, архитекторы, маркетологи, программисты делятся опытом и знаниям, часть из которых является преподавателями базовой программы Акселератора, обсуждают точки роста внутреннего туризма в регионах, эффективные механизмы развития экотуризма и факторы инвестиционной привлекательности территорий на примере действующих ООПТ. Ближайший вебинар, уже четвертый, состо ... Читать дальше »

11.08.2020Новости
 

Развитие экотуризма на природных территориях вызывает много вопросов относительно того, что можно создавать на природных территориях и вблизи них, а что нельзя?

Чтобы помочь разобраться в этой теме, АСИ при поддержке Минприроды России создало руководство по проектированию объектов инфраструктуры на ООПТ. Эту книгу с интересом прочтут руководители ООПТ, представители органов власти в сфере экологии и природных ресурсов, экономики и туризма, инвесторы/предприниматели, строители, архитекторы, эксперты по развитию территорий.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и компания Fantalis (крупный девелопер, имеющий большой опыт работы по проектированию и строительству объектов инфраструктуры на природных территориях от Краснодарского края до Камчатки) систематизировали весь зарубежный и российский опыт, знания и подходы в рамках существующего нормативно-правового поля, опираясь на принци ... Читать дальше »

06.08.2020Новости
 

В России стартовала акселерационная программа методической поддержки и обучения участников конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма.

Программа создана для специалистов отрасли экотуризма, в нее входит цикл обучающих мероприятий и консультаций с экспертами. Она позволит повысить уровень знаний и выработать новые профессиональные компетенции у финалистов конкурса.  Во время обучения 36 команд должны будут разработать комплексный мастер-план своего проекта, правильно выстроить дорожную карту, связать разные направления развития и стратегические цели для успешной реализации идеи. У каждой команды есть наставник - ментор, который поможет расставлять приоритеты, эффективнее выстраивать работу и достигать поставленные задачи.

Акселератор состоит из трех закрытых обучающих модулей для финалистов, а также открытой лекционной программы. Первый и второ ... Читать дальше »

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 47 48 »