Новости

Выберите рубрику:

04.11.2019Новости
 

В рамках десятого фестиваля «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре», в номинации «Лучший реализованный объект культурного и исторического наследия, восстановления памятников садово-паркового искусства» представлен ценный ландшафтный объект ВДНХ – «Сочинская горка».

Экспозиция расположена у павильона №29 «Цветоводство и озеленение» на склоне холма, террасированного подпорными стенками, выполненными из морской гальки и плитняка.   В 1939 г. здесь был сформирован рельеф, подражающий естественному природному ландшафту курортов берегов Черного моря.

В 1954 г. он стал называться «Крымская горка», демонстрируя лаконичный ландшафт Крымского склона. Тогда же здесь была построена белоснежная деревянная ротонда. 

В конце 1970-гг. территория ВДНХ менялась и работ ... Читать дальше »

04.11.2019Новости
 

В рамках десятого фестиваля «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре» в номинации «Лучший реализованный объект общественного пространства площадью более 1 Га» представлена новая зона развития Выставки достижений народного хозяйства – Ландшафтный парк.

Ландшафтный парк ВДНХ – территория площадью 87,3 га, расположенная в северо-западной части Выставки.

Разработку концепции выполняла французская студия Pena Paysages под руководством ландшафтного архитектора Мишеля Пена в 2016 году. В результате был выполнен проект благоустройства и приспособления к современному использованию, а спустя год началась его реализация. В 2019 году, к 80-ти летнему юбилею ВДНХ, работы были завершены.

Согласно концепции, Ландшафтный парк ВДНХ разделен на пять тематических зон: Природа Ботаническая, Природа Развлечений, ... Читать дальше »

01.11.2019Новости
 

Остались считанные дни до начала юбилейной X Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. 

5 ноября в Центральном доме архитектора откроется экспозиция работ конкурсантов, а вечером того же дня, в выставочном зале — торжественная Церемония открытия премии.

Время начала: 18:00–19:00
 

Спикеры:

  • Александр Адайкин, заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы
  • Таисия Вольфтруб, президент Ассоциации ландшафтных архитекторов
  • Сергей Георгиевский, генеральный директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»
  • Татьяна Гук, директор ГАУ «Институт Генплана Москвы»
  • Зоя Зотова, профессор Департамента ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем
  • Лариса Канунникова, заместитель председателя Ко ... Читать дальше »

31.10.2019Новости
 

С 5 по 7 ноября в рамках X национальной премии по ландшафтной архитектуре в Центральном доме архитектора пройдет форум #МОСКОВСКИЕ для студентов, интересующихся вопросами развития общественных пространств и преобразования городской среды. Организаторами форума выступят Ассоциация ландшафтных архитекторов России, Российский университет дружбы народов и Общероссийская организация «Городские реновации». 

Программа форума состоит из двух основных треков. Образовательный трек будет включать в себя лекции и мастер-классы по ключевым основам концептуального проектирования.

В рамках практического трека состоится воркшоп, на котором участники смогут под руководством ведущих экспертов в области архитектуры и градостроительства поработать в командах над реальными кейсами. Результатом станут проектные решения благоустройства территорий Москвы, которые участники представят комп ... Читать дальше »

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 47 48 »