Новости

Выберите рубрику:

24.08.2019Новости
 

Стратегическим партнером X Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре стала Международная выставка растениеводства, цветоводства, озеленения, благоустройства и ландшафтного урбанизма «ЦВЕТЫ», организатором которой выступает АО «ВДНХ». Проект «ЦВЕТЫ» ежегодно проходит на Выставке достижений народного хозяйства – главной выставке страны, территорию которой по праву можно назвать крупнейшей ландшафтно-парковой зоной и одним из любимых мест отдыха для тысяч москвичей и гостей столицы.  Более 25 лет выставка «ЦВЕТЫ» является отражением современного состояния и перспектив развития «зеленой» отрасли в России и из года в год собирает на одной площадке ведущих российских и международных экспертов, ландшафтных дизайнеров и архитекторов, представителей научных кругов и государственных структур, а также владельцев питомников.  Сегодня, когда в современном обществе глобальные в ... Читать дальше »

05.08.2019Новости
 

В городах, построенных на воде, есть особая магия, гармония между созданной средой и природой. Зачастую именно вода — озеро или река — является причиной возникновения города.

На протяжении XX века многие города использовали прибрежные зоны исключительно в целях извлечения прибыли: возводились порты, производственные, грузовые и логистические центры. Это вытесняло очень важную личную связь между человеком и водоемом как местом отдыха и релаксации. В любом городе вы найдете огороженные места или, еще хуже, заброшенные места у водных объектов.
 
С появлением в XXI веке альтернативных средств производства и транспортировки многие города мира заявили о своем желании пересмотреть устройство прибрежных районов, чтобы восстановить связь между водным пространством, городом и его жителями.
 
В ходе паблик-тока мы обсудим опыт трех крупнейших городов мира — Сиднея, Сингапура и Шанхая — где благодаря использованию высокотехнологи ... Читать дальше »

01.08.2019Новости
 

Уважаемые коллеги!
Ассоциация ландшафтных архитекторов России (Ассоциация "АЛАРОС")  в этом году проводит в Москве Фестиваль «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре» в десятый раз. Данное мероприятие, где ключевым является конкурс проектов и реализация объектов ландшафтной архитектуры, собирает профессионалов из многих российских регионов. Национальная премия по ландшафтной архитектуре является главной профессиональной наградой России.
Интересно, что в этом конкурсе участвуют и иностранные коллеги, выполнившие свои работы на территории России. В рамках Фестиваля всегда проходит молодежный форум,  как отдельная программа для студентов профессиональных ВУЗов и колледжей. Каждый год формат молодежного форума обновляется. 
Обширная профессиональная программа в дни Фестиваля собирает специалистов всех возрастов и поколений. Юбилейный X Фестиваль «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре» ... Читать дальше »

26.07.2019Новости
 

17 июля 2019 года успешно прошел Международный день Водных Садов от ГК ГЛОБУС Интернейшнл в рамках Фестиваля Moscow Flower Show 2019.

В конференции приняли участие более 70 представителей лучших компаний ландшафтного рынка России, которые задают тренды водного рынка России.

Вице-президенты компании Aquascape, известные также как «Мастера водоёмов», поделились бесценным опытом с аудиторией и рассказали о 20 шагах для создания успешного водного оазиса #ДеньВодыGLQ

Данные бизнес мероприятия от группы компаний ГЛОБУС Интернейшнл уже вошли в добрую традицию.

Наша цель — развитие в России культуры создания искусственных водоёмов!

... Читать дальше »

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 »