Юбилейная, XV конференция АППМ «Питомники – основа зеленой отрасли»

27.09.2021

Мы ждем вас!

Юбилейная, XV конференция АППМ «Питомники – основа зеленой отрасли» состоится в 10-11 февраля 2022 года в г. Сочи, в Гранд Отеле «Жемчужина».

По традиции этот крупнейший в России ежегодный форум соберет на одной площадке питомниководов и представителей садовых центров, ландшафтных архитекторов и садовых дизайнеров, инженеров зеленого хозяйства и других профессиональных участников зеленой индустрии. Как обычно, параллельно с конференцией будет работать большая профессиональная выставка.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Блок 1. Российский рынок растений. Сегменты, динамика развития, перспективы роста. Задача блока – представить объективную картину развития зеленого сегмента глазами его самых разных участников. 

Темы блока: структура и сегментация голландского рынка декоративных растений, вопросы внутриотраслевой кооперации, обоюдные ожидания и пожелания друг другу от поставщиков зеленой продукции и ее оптовых потребителей (строительных компаний, специализированных гипермаркетов и садовых центров).

Блок 2. Первые шаги в питомниководстве. Эта часть конференции наверняка будет полезна начинающим питомниководам, поскольку докладчиками здесь выступят руководители, сумевшие вывести свои предприятия в лидеры отрасли. Темы блока: как начать производить и где взять деньги, как организовать грамотное планирование бизнеса, что выращивать на старте и кому продавать.    

Блок 3. Обработка почвы. Механизация и удобрения в питомниководстве. Повышение плодородия.

Первая «серия» блока – круглый стол и отдельные выступления, объединенные темой «Повышение плодородия почв и субстратов». Здесь в центре внимания окажутся цеолиты и их «способности» – от участия в формировании иммунитета растений до активного влияния на рост и развитие садовых культур. Далее – обзор современных удобрений: от представления перспективных новинок до сравнительного анализа по соотношению цена-качество. И наконец - оптимизация процессов обработки земли, посадки и выкопки растений.

Блок 4. Ландшафтные компании и питомники. Общие интересы

Традиционный раздел для ландшафтных архитекторов на этот раз будет еще более разнообразным, и, как обычно, не только познавательным, но и практически полезным. В фокусе внимания – городское озеленение и его разнообразные аспекты, малоизвестные многолетники для долговечных блочных посадок, основные принципы сценарного проектирования, посадочный материал WRB и правила работы с ним.

Блок 5. Плодовые питомники. Эта часть объединяет результаты серьезных изысканий с системным анализом ситуации в сегменте и полезными практичными новостями. С одной стороны – выявление связи культуры частного плодоводства с выбором посадочного материала. С другой – презентация новинок любительского и профессионального садоводства, информация о болезнях и вредителях плодовых растений и мерах борьбы с ними. С третьей – оценка состояния плодового питомниководства в России, его сегментации и структуры. 

Блок 6. Особенности выращивания и защиты растений. Вырастить и сохранить – вот два ключевых слова, определяющих суть этого блока. С тонкостями обоих процессов помогут разобраться профессионалы, которые точно и обстоятельно ответят на все «как?», возникающие не только у начинающих, но и у опытных профессионалов. Темы блока: создание идеальной контейнерной площадки, технология превращения укоренных черенков в Р9, грамотная организация защиты растений в питомниках и садовых центрах.

Блок 7. Управление питомником. Экономика, кадры, правовые вопросы.  Успех любого предприятия стоит на двух китах: правильном планировании развития и создании работоспособного коллектива. Мы подробно разберем обе составляющие. Темы блока: экономика современного питомника и формирование бюджета, особенности современного рынка труда и секреты создания успешной работы с персоналом.

Подробнее познакомиться с программой юбилейной XV Конференции АППМ можно на сайте: 
https://www.ruspitomniki.ru/sobytiya/meropriyatiya-zelenoi-otrasli-2021.html/id/2560

Пресс-служба АППМ
Тел.: 8-903-784-03-42
press@ruspitomniki.ru
Светлана Мариничева