Круглый стол «Цветочного джема»

30.07.2020

Завтра, в пятницу 31-го июля, в 16:00

На очередном круглом столе «Цветочного джема», посвященном теме «Сады особого назначения. Терапевтические ландшафтные проекты в современном городе» мы обсудим успешный опыт создания эффективных терапевтических садов и их особенности со следующими специалистами:

Биатриче Мати  (Италия) - питомник растений Мати насчитывает более 110 лет истории, и много лет совместно с университетами, медицинскими и научными учреждениями участвует в исследовании влияния терапевтических садов на психическое и физическое здоровье.
 
Лючия Нюсинер (Италия) - Ландшафтный Архитектор, соучредитель “Studio GPT” и Фестиваля ландшафтного дизайна в Бергамо “Il Maestri del Paessagio”, золотая медалистка конкурса «Цветочный джем»-2019 в номинации сады для социальных территорий.
 
Рик Роуботем (Великобритания) - ландшафтный архитектор, урбанист, художник; автор многочисленных проектов в Великобритании и за рубежом, отмеченных престижными британскими и международными наградами, в том числе за терапевтический сад в Челси.
 
Хумайра Икрам (Великобритания) - эколог, ландшафтный дизайнер  Руководитель курса Садового дизайна (KLC school of Design)
 
Анна Яле (Казахстан) – ландшафтный архитектор и
 
Ульяна Устемирова (Казахстан) - ландшафтный архитектор HG architects.
Золотые медалисты конкурса “Цветочный Джем»- 2019 (проект социальной номинации на территории школы-интерната для слабовидящих детей). Финалисты конкурса «Цветочный Джем»-2020 
 
Наталья Куликова (Россия) - директор “Благотворительного фонда поддержки музеев”, куратор программы, в рамках которой  на выставках “Императорские Сады России” и “Императорский Букет” в Павловске были созданы выставочные сады для  детей с особенностями (дети были не только посетителями, но и участниками  процесса создания сада).
 
Павел Суворов (Россия) - директор специальной коррекционной школы-интерната № 2 для детей с нарушением зрения.

Присоединяйтесь к трансляции на нашей странице и на youtube канале «Цветочного джема»: 

https://www.youtube.com/watch?v=wjl8H2bNYOA&feature=youtu.be&fbclid=IwAR1F34Q8WJYU3MTQetAYbwO44kTAoUutE2iZdVWIwYcD-y3_pWMkmmg-qNw