МЕЖДУНАРОДНАЯ ЛЕТНЯЯ ШКОЛА В ОНЛАЙН-ФОРМАТЕ "ANTHROPOGENIC AND NATURAL SOIL LANDSCAPES IN EUROPEAN RUSSIA: FROM SEA TO SEA"

29.06.2020

Департамент ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем РУДН приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых на международную летнюю школу "Modelling, monitoring and management of urban green infrastructure and soils (3MUGIS)".

3MUGIS – ежегодная летняя школа, участники которой изучают зональное разнообразие почв и ландшафтов и оценивают результаты антропогенного воздействия на экосистемы.

3MUGIS-2020 пройдет в онлайн-формате. В результате студенты получат знания в экологии и биогеохимии городских почв и растений, ознакомятся с достижениями в области мониторинга и моделирования городских почв и зеленой инфраструктуры.

Партнеры

3MUGIS-2020

1. Лекции и семинары ведущих ученых и практиков, организованные по тематическим блокам:

  • Экология и биогеохимия городских почв и растений.
  • Достижения в области мониторинга и моделирования городских почв и зеленой инфраструктуры.
  • От экосистемных услуг к природным решениям: городская зеленая инфраструктура для здоровья и благополучия человека.

2. Рекомендации по подготовке научных публикаций от профессора Якова Кузякова (один из самых цитируемых ученых в области почвоведения) и профессора Михаэля Лёйхнера (на протяжении многих лет редактор Springer Nature).

3. В ожидании полевого тура: трансляции с основных мест 3MUGIS-2021.

4. Конкурс на лучший проект. Победители будут награждены дипломами и специальными призами.

5. Онлайн Церемония закрытия: официальный сертификат, соответствующий 1 кредиту (ECTS), признаваемый образовательными программами по всему миру.

Основные лекторы

Условия участия

3MUGIS пройдет в онлайн-формате на платформе ZOOM. Ссылки на лекции и семинары, а также учебные материалы школы будут отправлены зарегистрированным участникам по электронной почте.

Стоимость участия:

  • 2000 рублей для граждан России
  • 100$ для иностранных граждан

Все участники получат официальный сертификат, соответствующий 1 кредиту (ECTS), признаваемый образовательными программами по всему миру.

Стоимость включает бесплатное участие в международной конференции SSC-2020. Подробная информация и регистрация доступны на сайте конференции.

Оргкомитет 3MUGIS

Вячеслав Иванович
ВАСЕНЕВ (РУДН)
vasenev-vi@rudn.ru

Анастасия Викторовна
КОНСТАНТИНОВА (РУДН)
konstantinova-av@rudn.ru

Эльвира Анварбековна
ДОВЛЕТЯРОВА (РУДН)
dovletyarova-ea@rudn.ru

Анна Александровна ПАЛЬЦЕВА
(Институт городских почв)
anya@usi.nyc