О трендах в архитектурной подсветке и праздничной иллюминации расскажут в «Доме на Брестской»

12.11.2019

Приглашаем принять участие в конференции «NEON-NIGHT: Свет как элемент комфортной городской среды», которая пройдёт в выставочном пространстве «Мосстройинформа» 14 ноября 2019 года. Мероприятие рассчитано на архитекторов, дизайнеров, интерьерщиков и ландшафтных проектировщиков. Соорганизатором конференции выступает Группа компаний REXANT – производитель и поставщик праздничной светотехники.

По уровню комфортности городской среды авторитетные рейтинговые агентства ставят российскую столицу на четвертое место среди ведущих мегаполисов мира. Один из важных элементов комфортной городской среды – это свет. Под световым дизайном подразумевается архитектурная подсветка зданий и сооружений, светотехнические решения для парков и зеленых зон, а также праздничное оформление входных групп, общественных и приватных пространств.

«С помощью света можно подчеркнуть достоинства того или иного пространства, а также создать совершенно «новый мир» на «старой» площадке. Чем меньше световой день, тем большая роль отводится свету. Свет – это коммуникация, это направление, где задействованы градостроители, дизайнеры, IT-специалисты, урбанисты и даже психологи. Свет вызывает эмоции!», - утверждает Евгений Баронкин, соорганизатор конференции.

14 ноября в «Доме на Брестской» соберутся те, кто активно использует свет и светотехнику в своих проектах, – специалисты архитектурного, дизайнерского и ландшафтного проектирования. К участию также приглашены инвесторы, девелоперы, представители профильных ассоциаций и органов власти. 

Основными темами конференции станут:

  • тренды в световом дизайне столицы и других российских городов;
  •  градостроительные аспекты применения светотехники;
  • использование светотехники в ландшафтном проектировании;
  • всесезонность светотехники;
  • кейсы успешных проектов с использованием светотехники;
  • новые направления и примеры необычного применения светотехники.

В свою очередь, производители и поставщики светотехники расскажут профессиональному сообществу градостроителей о требованиях к качеству светодиодной продукции, об особенностях украшения светотехникой общественных пространств и её монтажа в условиях климата нашей страны. 

Кстати, проверить на прочность уличные гирлянды можно будет тут же в «Доме на Брестской». В Интерактивной зоне конференции любой желающий сможет устроить гирляндам краш-тесты: утопить в воде, обдать семидесятиградусным морозом, поколотить кувалдой и молотком.

Также специально к мероприятию на уникальном арт-объекте «Дома на Брестской» - на  Интерактивной карте Москвы, появится новый тематический слой, который продемонстрирует масштаб использования в столице светового дизайна и светотехники. А экспозиция конференции в виде планшетов наглядно раскроет детали проектов, в которых применялась светотехника.

Участие в конференции «NEON-NIGHT: Свет как элемент комфортной городской среды» - бесплатное. Необходима регистрация – по ссылке: https://gbu-mosstroyinform-event.timepad.ru/event/1106099/. 

Начало мероприятия – 14 ноября в 14:00. Место проведения – ГБУ «Мосстройинформ»: 2-я Брестская, дом 6.