Серебряный призер фестиваля «Сады и люди» - участник "XI Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре"

03.12.2020

Одним из ярких событий 2020 года в ландшафтной индустрии стал международный фестиваль «Сады и люди», участники которого представили свои сады и арт-объекты на суд профессионального жюри. Работы были реализованы на территории ВДНХ. В течение полутора недель любой желающий мог посетить данное мероприятие, посмотреть на работы участников и от них самих услышать об истории создания сада, об использованных приемах ландшафтного дизайна и о растениях, ставших неотъемлемой частью каждого проекта.

Ландшафтный дизайнер садового центра «Ромашкино Парк» Мария Селезнёва в этом году дебютировала на фестивале с проектом «Постоянная переменная» и завоевала серебряную медаль, представив проект, призванный обратить внимание каждого на тему экологии.

«Постоянная переменная» предоставила зрителю возможность увидеть гипотетическое будущее без человека. Напоминанием о его недавнем существовании в саду были автомобиль, полуразрушенные стены дома и металлическая лестница с ведущей к ней мощеной дорожкой. Кругом гибриды, которые вытеснили большинство видовых растений. Они играют роль новоиспеченных дикоросов. Спонсоры помогли в реализации водоема (ГК «ГЛОБУС Интернейшнл» предоставили оборудование) и освещения (компания Поливкомплект подобрала и установила светильники). В остальном над организацией пространства и возведением конструкций трудились сотрудники садового центра «Ромашкино Парк» под чутким надзором автора – Марии Селезнёвой.  

Успешность задумки была отмечена многими специалистами, поэтому проекту было решено дать еще один шанс быть замеченным. Участие в "XI Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре" для СЦ «Ромашкино Парк» и для Марии – большая честь и возможность рассказать о своей идее бо́льшему числу людей.

Сайт: romashkino.ru

Телефон: +7 (495) 755-28-77

Инстаграм: https://www.instagram.com/romashkino_park/ 

Вконтакте: https://vk.com/romashkinopark 

Фейсбук: https://www.facebook.com/romashkinopark/