В Москве пройдет форум #МОСКОВСКИЕ в рамках молодежной программы Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре

31.10.2019

С 5 по 7 ноября в рамках X национальной премии по ландшафтной архитектуре в Центральном доме архитектора пройдет форум #МОСКОВСКИЕ для студентов, интересующихся вопросами развития общественных пространств и преобразования городской среды. Организаторами форума выступят Ассоциация ландшафтных архитекторов России, Российский университет дружбы народов и Общероссийская организация «Городские реновации». 

Программа форума состоит из двух основных треков. Образовательный трек будет включать в себя лекции и мастер-классы по ключевым основам концептуального проектирования.

В рамках практического трека состоится воркшоп, на котором участники смогут под руководством ведущих экспертов в области архитектуры и градостроительства поработать в командах над реальными кейсами. Результатом станут проектные решения благоустройства территорий Москвы, которые участники представят компетентному экспертному составу. 

Участники смогут развить навыки командной работы, узнают о тонкостях взаимодействия с различными структурами и получат возможность пополнить свое портфолио реализованным проектом.

Форум призван обратить внимание на важность междисциплинарного подхода в разработке архитектурных решений и стать отправной точкой вовлечения молодежи в проекты развития городской среды.

Принять участие в форуме могут студенты университетов и колледжей, различных направлений обучения: архитектура, градостроительство, дизайн, ландшафтная архитектура, социология, биология, культурология, информационные технологии и т.д., а также молодые специалисты и преподаватели.

Даты проведения: 5-7 ноября 
Место проведения: Центральный дом архитектора, м. Краснопресненская
Начало регистрации гостей: 11:00
Ссылка на регистрацию: https://gorodskie-renovatsii-msk.timepad.ru/event/1096262/