Новости

Выберите рубрику:

03.12.2020Новости
 

Озерный парк - любимое место отдыха новодевяткинцев. Парк организован вокруг естественного озера в центре деревни. Включает в себя просторную набережную, спортивную зону с теннисными кортами, скейт-парком, уличными тренажерами, и несколькими площадками для различных видов спорта. Так же в парке находится: Летний театр, детские площадки, плодовый сад, зоны тихого отдыха и т.д.

Проект концепции экологического развития парковой зоны вокруг озера в Новом Девяткино в 2013 году занял первое место на Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. С тех пор проект поэтапно воплощается в жизнь, территория парка ежегодно благоустраивается.

 

 

Предпосылки:

Новое Девяткино:

03.12.2020Новости
 

Загородный дом - волшебное место, куда мы стремимся после работы. Там можно отдохнуть от городской суеты, насладиться одиночеством, семейным единством или провести время в веселой шумной компании друзей. Чтобы пребывание за городом стало максимально комфортным и эстетически приятным, необходимо всего лишь правильно спланировать ландшафтный дизайн участка.

Концепцию сада Гармония во многом определил дом в стиле Райт, характерными чертами которого являются насыщенная протяженность горизонтальных линий, переплетение минималистических элементов и строгой геометрии форм с природными мотивами.

Первое на что обращаешь внимание, это гармония и целостность всего пространства. При проектировании участка мы не могли обойтись без общей концепции, позволяющей объединить здания с окружающим природным ландшафтом.

Участок граничит с лесным массивом, и мы решили ... Читать дальше »

03.12.2020Новости
 

Жилой комплекс «Svetlana Park» находится в престижной локации Выборгского района. Участок располагается на пересечении проспекта Энгельса и Манчестерской улицы, между тремя крупнейшими парками Петербурга: Удельным парком, парком «Сосновка» и парком Лесотехнической академии. Особенности локации стали основой для концепции. Главная идея проекта — создание на придомовой территории атмосферы лесопарка. Айдентику пространства формируют малые архитектурные  формы, покрытия и арт-объекты. Они поддерживают основную идею и ассоциируются с природными объектами.

Комплекс состоит из двух жилых кварталов с внутренними дворами. Организация пространства дворов предполагает создание зон отдыха и активности для всех жителей комплекса. В каждом дворе размещается большая игровая площадка с элементами искусственного рельефа, несколько тихих зон отдыха с уникальными беседками, амфитеатр с большой песочни ... Читать дальше »

03.12.2020Новости
 

Архитектурное бюро «О-КРУГ» разработало комплексный эскизный проект частного загородного дома и прилегающей к нему территории.

Площадь участка составила 20 соток с перепадом высот в 1,6 м. По проекту на нем должен расположиться жилой двухэтажный дом общей площадью 420 м2, навес для автомобилей, игровые и спортивные площадки, а также внутренний двор с открытым очагом, зоной для приготовления барбекю, проведения семейных мероприятий и отдыха на свежем воздухе.

Архитектор проекта Валерий Дьяконов в работе ставил перед собой несколько задач. В первую очередь, планировка дома должна отвечать всем представлениям жильцов о комфорте, соответствовать их жизненным сценариям  и включать все необходимые им функциональные зоны. Также в проекте стояла цель сформировать жилую среду, в которой архитектурный облик дома, его интерьер и окружающий ландшафт — три составляющие ед ... Читать дальше »

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 47 48 »