Новости

Выберите рубрику:

03.12.2020Новости
 

Участок 0,45 га на склоне, перепад высот по участку более 5м.

Лаконизм архитектуры, предельная простота формы дома определила основную концепцию проекта - чистая геометрия и природа, диалог между здание и местом. 
Пространство предложено сформировать минимальными геометрическими формами и организовать таким образом, чтобы скрыть границы участка и создать максимальную приватность территории вокруг дома. 

Рельеф участка позволит трансформировать фундамент в большую открытую террасу с водоемом, являющимся биофильтром для плавательного бассейна. 
Террасирование склона с использование подпорных стен сделает сад более функциональным. Лестничные спуски, обрамленные массивами из горных сосен и злаков, подчеркнут ощущение единения с природой. 

Строгая красота геометрии современного дома, подпорных стен, мощения и бассейна ... Читать дальше »

03.12.2020Новости
 

«Зеленая сеть» Воронежа – это проект, разработанный по инициативе Группы компаний Хамина совместно с партнерами из голландской компании MLA+. 

Что такое «Зеленая сеть»? 

«Зеленая сеть» Воронежа – это экологический каркас города, который объединит все природные и публичные пространства с городскими объектами в единую инфраструктуру за счет развитой системы троп и дорожек различного типа - велосипедные, лыжные, роллерные, пешеходные… 

Объединение всех этих элементов создаст зелёное пространство, которое будет простираться по всей Воронежской агломерации. Все это должно сформировать другое качество активного и здорового образа жизни. И конечно же – это новое весомое основание для устойчивого развития города. 

Аналогичные проекты реализованы в европейских городах – в Лондоне, Барселоне, Хельсинки, Амстердаме. В России столь масштабный проект, направленный на глобальное ... Читать дальше »

27.11.2020Новости
 

Теперь мы смело можем сказать – такая жизнь есть! Да, она непростая и непривычная, требующая изменений в повседневном укладе, а еще раньше – в собственном сознании. Но если проживать эти трансформации вместе, получается не так болезненно и более конструктивно. 

Именно поэтому приглашаем вас на XIV ежегодную конференцию АППМ «Зеленая отрасль в новой реальности. Возможности развития», которая пройдет с 10 по 12 февраля 2021 г в оздоровительном комплексе «Снегири» (Управление делами Президента РФ). Темы и блоки программы «проросли» из ситуации, которая сегодня сложилась в стране в целом и в зеленой отрасли в частности. 

В программе конференции мы постарались объединить самые важные и, порой, самые болезненные и злободневные вопросы. От федеральных программ государственной поддержки сельхозпроизводителей до современных технологи ... Читать дальше »

13.11.2020Новости
 

В пятницу, 13 ноября, пройдет очередной круглый стол в рамках образовательной онлайн-программы Открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». Темой круглого стола станет садовая мода и актуальные тренды.

Какие тренды в садовом дизайне приживутся надолго? Какой сад спустя много лет останется предметом гордости и дизайнера и заказчика, а какой «выйдет из моды»?

Попробуем это выяснить с нашими экспертами.

Участники круглого стола обсудят:

- Как мировые тренды «вырастают» из истории, культуры и традиций отдельных стран и почему итальянский ландшафтный дизайнер Кристина Мадзукелли рассказывала на конференции Общества Садовых дизайнеров Великобритании о геометрии сада.

- Как скандинавская эстети ... Читать дальше »

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 47 48 »