Экотропа

04.11.2019

В рамках десятого фестиваля «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре», в номинации «Лучший реализованный объект экологического, инженерного дизайна» представлен новый ландшафтный аттракцион ВДНХ – «Экотропа».

Она размещена в историческом лесопарке, объекте культурного наследия федерального значения «Дубовая роща», который является частью Шереметьевской дубравы. 

Экотропа позволяет совершить прогулку на высоте крон деревьев и взглянуть на природу с нового непривычного ракурса, формируя прогулочный маршрут по заповедной территории.

Высотные мостки ведут через листву деревьев, позволяя увидеть во время прогулки вековые дубы и познакомиться с обитателями растительного и животного мира. 

Общая протяженность маршрута более 400 метров, максимальная высота – 6,5 метров. Конструкции объекта – металлические витые опоры и пролеты с ограждениями, изогнутые по траектории маршрута. 

Для комфортного отдыха и прогулок гостей в зоне расположения Экотропы проложены новые дорожки с освещением, установлены парковые скамейки и детские площадки.