Новости

Выберите рубрику:

18.11.2021Новости
 

11 и 12 ноября в «Точке кипения — Коммуна» состоялась предзащита туристических маршрутов Всероссийского проекта «Открой свою Россию», организатором которого выступило Агентство стратегических инициатив. 31 команда представила 60 турмаршрутов, проходящих по 24 регионам страны.

Проекты, разработанные продюсерами впечатлений и их командами, охватывает всю страну – от Калининграда до Сахалина: республики Алтай, Бурятия, Дагестан, Карелия, Осетия, Саха (Якутия) и Хакассия, Камчатский, Красноярский, и Алтайский края, Астраханская, Архангельская, Белгородская, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Ленинградская, Мурманская, Орловская, Псковская, Рязанская, Свердловская, Челябинская и Ярославская области.

Мероприятие стало одним из основополагающих для всех команд-финалистов. Они собрались, чтобы продемонстрировать экспертам и своим коллегам-туроперат ... Читать дальше »

12.11.2021Новости
 

Дата: 24 ноября 2021 года 
Время: 15.00-18.00
Место: Москва, Дом архитектора, Гранатный переулок, д. 9, 3 этаж, конференц-зал. Вход свободный 

В марте 2021 г вступил в силу ГОСТ Р 59370-2021, созданный на основе Стандартов АППМ на посадочный материал. 
Чем новые стандарты лучше старых ГОСТов?
Как отразится на практике применение новых нормативов?
Что думают о новых стандартах ландшафтники и питомниководы?
Как правильно составить договор на поставку растений?
Как работать с претензиями и рекламациями?

Эти и другие вопросы будут обсуждаться на суперактуальном круглом столе «Новые стандарты на посадочный материал и практика их применения»

Участники: 
- ландшафтные архитекторы Алёна Арсеньева, Мария Принтц, Марина Береснева, Татьяна Богачева, Мария Рогулева.
- питомниководы Владислав Ковальчук, Ирина Савватеева, Евгения Моргунова, Алексей ДЕВОЧКИН.

... Читать дальше »

11.11.2021Новости
 

Уважаемые коллеги!
 
Напоминаем, что очная предзащита финалистов проходит 11-12 ноября (сегодня и завтра) в формате поединков между междисциплинарными региональными командами. Участники представят 60 маршрутов, а члены Конкурсной комиссии и Экспертной группы оценят проекты и прокомментируют их.
 
Мероприятие можно будет увидеть в прямом эфире на YouTube-каналах «Центр инициатив АСИ по туризму, экологии и климату» (https://www.youtube.com/channel/UCDAm116Pk6eGl9z9EVnd1yw), и «Агентство стратегических инициатив» (https://www.youtube.com/user/asi12ru).
 
Также обращаю ваше внимание, что в рамках пакетов инфопартнеров присутствует пункт «Подготовка и публикация специальных материалов, посвящённых Всероссийскому проекту в соответствии с редакционной политикой& ... Читать дальше »

11.11.2021Новости
 

Обучение будет проходить в старейшем и всемирно известном высшем учебном заведении России - Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А.Тимирязева (РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева) г.Москва.

Курс предназначен для повышения профессиональной квалификации специалистов в области озеленения, ландшафтного дизайна, агрономов и садовников.

Дата проведения: с «22» ноября 2021 г по «29» ноября 2021 г.
Срок обучения: 36 академических часов.
Форма обучения: очно-заочная.

Цель курса: подготовить слушателей к профессиональной деятельности в области рабочего проектирования ландшафтных объектов малого размера в соответствии с современными требованиями с применением современных технологий полива.

Приобретаемые компетенции:
•    знание требований к технической проектной документации и технологических вопросов проектирования инженерных систем и отдельных элементов л ... Читать дальше »

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 47 48 »