Новости

Выберите рубрику:

19.07.2019Новости
 

Авторитетная международная архитектурная компания Cox Architects, базирующаяся в Австралии, примет участие в конференции «Реорганизация промзон: практики и перспективы». Мероприятие пройдёт в стенах Информационно-аналитического центра столичного Стройкомплекса 6 августа 2019 года. Cox Architects представит свои проекты трансформации прибрежных промышленных зон в Шанхае, Сингапуре и Сиднее.


Конференция «Реорганизация промзон: практики и перспективы» - это встреча ведущих экспертов для обсуждения актуальных вопросов реорганизации бывших индустриальных территорий Москвы. Мероприятие разделено на две большие секции: в первой половине дня 6 августа будут обсуждаться история, потенциал и проблемы столичного «ржавого пояса», а во второй – обратятся к международному опыту. Этот раздел деловой программы Конференции и откроют австралийские архитекторы и проектировщики.

... Читать дальше »

27.06.2019Новости
 



® АЛАРОС, https://alaros.ru, Все права защищены

28 июня в «Доме на Брестской» объявят лауреатов номинаций и обладателя гран-при Фестиваля «Драйверы развития современного города». Масштаб смотра-конкурса этого года позволяет смело утверждать, что соревнование между отечественными архитектурными школами развернулось нешуточное и вышло на качественно новый уровень…



® АЛАРОС, https://alar ... Читать дальше »

26.04.2019Новости
 

Мы очень гордимся нашими студентами, которые уезжают учиться в другую страну, после получения степени бакалавра. Еще более ценно то, что ребята ведут активную научную деятельность. Поэтому каждое их небольшое достижение, мы с удовольствием освещаем. 

Сегодня расскажем про Анну Сомову. Она родилась в г.Москва. Окончила Мытищинский филиал МГТУ им. Н.Э.Баумана, Факультет лесного хозяйства, лесопромышленных технологий и садово-паркового строительства. На данный момент проживает и учится в Китае. Получает степень магистра в Пекинском университете леса (Beijing  Forestry University) по специальности «ландшафтная архитектура». 


Анна написала сопроводительную статью к видео, которая поможет сначала ввести в курс дела. Есть группа из 15 студентов, которая предоставила свои исследования, в виде интересного фильма, который рассказывает об истории Пекина и его ... Читать дальше »

26.09.2018Новости
 

Ассоциация Ландшафтных Архитекторов России и Московское объединение Ландшафтных Архитекторов провели конкурс «Время перемен. Трансформации.», который проходил в рамках IX Российской национальной премии по Ландшафтной Архитектуре -2018.
Концепция конкурса была широкая и свободна от стереотипов, проводилась с целью выявления интересных, необычных и креативных мыслей на тему «Время перемен в Ландшафте», это все про тот самый «образ будущего». Мир меняется так быстро, что каждому из нас необходимо меняться или приспосабливаться, чтобы успеть за современными реалиями. Наш мир захлёстывает поток неограниченных возможностей самовыражения, и именно, сегодня необходимо самосовершенствоваться, обновляться, идти вперед…
Да, жизнь движется вперед, а вместе с ней и наше мировоззрение, очевиден технический прогресс, а также, влияние времени, все это приводит к современному формированию новых форм в Ландшафтной Архитектуре, создаются новые тип ... Читать дальше »

« 1 2 ... 45 46 47 48 »