Новости

Выберите рубрику:

13.12.2021Новости
 

Стань первым, кто узнает имена победителей!

Регистрируйся на главное событие года в мире дизайна 15 и 16 декабря. 
Впервые мероприятия, посвященные подведению итогов Премии ADDAWARDS.RU, 
пройдут в течение двух дней! 


15 декабря в выставочном комплексе отеля «Санкт-Петербург» откроется интерьерная выставка новинок и трендов сезона, которая включит такие тематические разделы, как мебель, свет и светотехническое оборудование, сантехника и плитка, окна, картины и художественные работы, бытовая техника, строительные материалы, реализация интерьеров «под ключ» и ландшафтный дизайн. Среди экспонентов – Meltzer Group, Divan.ru, Wooddi, «Стелла», Bezhko, Jung, Schneider Electric, «Афоня», «Питер Паркет», Velux, Lux-Décor, Slotex, Miele и другие лидеры рынка. Выставку по трад ... Читать дальше »

30.11.2021Новости
 

В рамках Национальной премии по ландшафтной архитектуре прошел заключительный очный этап Всероссийского студенческого форума «Мы меняем города» 2021 при поддержке гранта Росмолодежи. Организаторы: РУДН при поддердке АЛАРОС, Городские реновации и ГлавАПУ. Участники форума — более 80 представителей из 22 регионов России, самые большие делегации из Калининграда, Санкт-Петербурга, Симферополя, Тюмени и Якутии.  Участники форма — студенты направлений «Ландшафтная архитектура», «Архитектура», «Строительство», «Урбанистика», «Дизайн» и «Социология».

Участники в течении 2х дней работали в междисциплинарных командах над концепциями дворовых территорий в Москве под руководством 

Среди наиболее запоминающихся — концепция «Как приручить дракона» с девизом «Разбуди в ... Читать дальше »

29.11.2021Новости
 

XII Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре (далее «Премия») присуждается по итогам работы профессионального жюри на Фестивале «Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре», отражающем современные достижения России в области ландшафтной архитектуры, планирования, охраны и управления объектами ландшафтной архитектуры, ландшафтного строительства, ландшафтной индустрии и садово-паркового искусства.

Итоги конкурса

19.11.2021Новости
 

Создание системы новых пешеходных маршрутов в центре Нижнего Новгорода направлено на ревитализацию и «возвращение городу» одного из интереснейших исторических ландшафтов,  Започаинья.

Переосмысление и реструктуризация городского пространства, ранее занятого гаражными массивами, складами, так долго удерживающимися напротив Нижегородского кремля, сделали эту историческую ткань более пористой, проницаемой, связали разрозненные фрагменты городской ткани. Нам удалось раскрыть новые виды на кремль, создать новые городские пейзажи, наполнить это место новыми смыслами.

Строительство системы общественных пространств осуществлялось на средства мецената, что позволило работать с исторической средой и жителями очень тактично, последовательно преобразуя один фрагмент городской ткани за другим.

Вновь созданные пешеходные связи дополняют эколо ... Читать дальше »

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 47 48 »