Новости

Выберите рубрику:

01.10.2019Новости
 

Москва всегда была источником вдохновения для создания произведений искусства. Её географическое положение, замысловатые направления улиц и жизненный уклад всегда притягивали внимание мастеров живописи. Эклектичную и прогрессивную архитектуру столицы посетители увидят на выставке «Город в произведениях московских художников», которая пройдёт в «Доме на Брестской» с 8 по 17 октября.  

Цель выставки, проводимой ГБУ «Мосстройинформ» совместно с Московским Союзом художников, – привлечь внимание к вопросам сохранения исторических памятников архитектуры столицы. В зале Интерактивной карты Москвы посетителям представят экспозицию, состоящую из  картин 27 живописцев, среди которых Андрианов, Ипатенко, Свободова, Симонова, Орлов, Павловская, Попков, Середина, Чумаченко и многие другие. Именно архитектура – главный действующий персонаж произведений авторов: города,   ... Читать дальше »

26.08.2019Новости
 

23 августа в рамках XXVI Международной выставки цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FLOWERS» состоялась торжественная церемония награждения лауреатов Премии “Надежный Партнер. Ландшафтная архитектура”.

Впервые на ландшафтном рынке присуждается Премия за качественное, надежное и экономически обоснованное предложение услуг / продукции. 
Учредителем стала Ассоциация ландшафтных архитекторов России, организатором и устроителем – агентство коммуникативных технологий  Ars Image. Церемония награждения лауреатов Премии прошла на площадке образовательного проекта РОО МОЛА.
В первой Премии приняли участие 11 компаний, уверенных в качестве своих работ, отзывы о которых подтверждены президентом Ассоциации ландшафтных архитекторов России  Т.И. Вольфтруб и генеральным директором   компании-организатора мероприятия Е.В. Шуниной. 
... Читать дальше »

24.08.2019Новости
 

Стратегическим партнером X Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре стала Международная выставка растениеводства, цветоводства, озеленения, благоустройства и ландшафтного урбанизма «ЦВЕТЫ», организатором которой выступает АО «ВДНХ». Проект «ЦВЕТЫ» ежегодно проходит на Выставке достижений народного хозяйства – главной выставке страны, территорию которой по праву можно назвать крупнейшей ландшафтно-парковой зоной и одним из любимых мест отдыха для тысяч москвичей и гостей столицы.  Более 25 лет выставка «ЦВЕТЫ» является отражением современного состояния и перспектив развития «зеленой» отрасли в России и из года в год собирает на одной площадке ведущих российских и международных экспертов, ландшафтных дизайнеров и архитекторов, представителей научных кругов и государственных структур, а также владельцев питомников.  Сегодня, когда в современном обществе глобальные в ... Читать дальше »

05.08.2019Новости
 

В городах, построенных на воде, есть особая магия, гармония между созданной средой и природой. Зачастую именно вода — озеро или река — является причиной возникновения города.

На протяжении XX века многие города использовали прибрежные зоны исключительно в целях извлечения прибыли: возводились порты, производственные, грузовые и логистические центры. Это вытесняло очень важную личную связь между человеком и водоемом как местом отдыха и релаксации. В любом городе вы найдете огороженные места или, еще хуже, заброшенные места у водных объектов.
 
С появлением в XXI веке альтернативных средств производства и транспортировки многие города мира заявили о своем желании пересмотреть устройство прибрежных районов, чтобы восстановить связь между водным пространством, городом и его жителями.
 
В ходе паблик-тока мы обсудим опыт трех крупнейших городов мира — Сиднея, Сингапура и Шанхая — где благодаря использованию высокотехнологи ... Читать дальше »

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 48 »