Новости

Выберите рубрику:

12.11.2019Новости
 

Приглашаем принять участие в конференции «NEON-NIGHT: Свет как элемент комфортной городской среды», которая пройдёт в выставочном пространстве «Мосстройинформа» 14 ноября 2019 года. Мероприятие рассчитано на архитекторов, дизайнеров, интерьерщиков и ландшафтных проектировщиков. Соорганизатором конференции выступает Группа компаний REXANT – производитель и поставщик праздничной светотехники.

По уровню комфортности городской среды авторитетные рейтинговые агентства ставят российскую столицу на четвертое место среди ведущих мегаполисов мира. Один из важных элементов комфортной городской среды – это свет. Под световым дизайном подразумевается архитектурная подсветка зданий и сооружений, светотехнические решения для парков и зеленых зон, а также праздничное оформление входных групп, общественных и приватных пространств.

«С помощью света можно по ... Читать дальше »

07.11.2019Новости
 

9 ноября в 18:00 состоится торжественное закрытие X юбилейной национальной премии по ландшафтной архитектуре. ЦДА Гранатный переулок, 7, Выставочный зал, 3 этаж

06.11.2019Новости
 

IV Всероссийский фестиваль «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей» завершил свою работу. Самое время поговорить об итогах и объявить победителей конкурса, в котором молодые архитекторы и дизайнеры со всей России – выпускники и старшекурсники отечественных колледжей, – продемонстрировали свой взгляд на проектирование и строительство объектов градостроительной сферы.

Фестиваль можно назвать традиционным – он стал четвёртым по счёту, превысил количество работ прошлых лет и расширил свою географию. Авторитетным экспертам жюри, в число которых вошли знаменитые российские архитекторы, дизайнеры и проектировщики, профессора ведущих профильных вузов, а также представители творческих сообществ и интернет-порталов, предстояло оценить более 350 проектов студентов.

В этом году борьба развернулась нешуточная – в итоге члены жюри не смогли прийти к ... Читать дальше »

05.11.2019Новости
 

Сегодня для всех желающих свои двери откроет юбилейная X Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре. 

5 ноября, в Центральном доме архитектора откроется экспозиция работ конкурсантов и стартует деловая программа, организатором которой выступает Агентство стратегического развития «ЦЕНТР». 

В день открытия, 5 ноября, состоятся Церемония открытия X Премии по ландшафтной архитектуре и дискуссия «Национальные проекты. Комфортная городская среда». 

В 18:00, в Церемонии открытия Премии примут участие: 

Таисия Вольфтруб, президент Ассоциации ландшафтных архитекторов 

Александр Адайкин, заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города ... Читать дальше »

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 47 48 »