Новости

Выберите рубрику:

01.11.2019Новости
 

Остались считанные дни до начала юбилейной X Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре. 

5 ноября в Центральном доме архитектора откроется экспозиция работ конкурсантов, а вечером того же дня, в выставочном зале — торжественная Церемония открытия премии.

Время начала: 18:00–19:00
 

Спикеры:

  • Александр Адайкин, заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы
  • Таисия Вольфтруб, президент Ассоциации ландшафтных архитекторов
  • Сергей Георгиевский, генеральный директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»
  • Татьяна Гук, директор ГАУ «Институт Генплана Москвы»
  • Зоя Зотова, профессор Департамента ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем
  • Лариса Канунникова, заместитель председателя Ко ... Читать дальше »

31.10.2019Новости
 

С 5 по 7 ноября в рамках X национальной премии по ландшафтной архитектуре в Центральном доме архитектора пройдет форум #МОСКОВСКИЕ для студентов, интересующихся вопросами развития общественных пространств и преобразования городской среды. Организаторами форума выступят Ассоциация ландшафтных архитекторов России, Российский университет дружбы народов и Общероссийская организация «Городские реновации». 

Программа форума состоит из двух основных треков. Образовательный трек будет включать в себя лекции и мастер-классы по ключевым основам концептуального проектирования.

В рамках практического трека состоится воркшоп, на котором участники смогут под руководством ведущих экспертов в области архитектуры и градостроительства поработать в командах над реальными кейсами. Результатом станут проектные решения благоустройства территорий Москвы, которые участники представят комп ... Читать дальше »

29.10.2019Новости
 

28 ноября в зале Интерактивной карты ГБУ «Мосстройинформ» пройдёт «Фестиваль мощения». Это практическое обучающее мероприятие для проектировщиков, ландшафтных архитекторов, производителей изделий для мощения, а также для всех специалистов, связанных c отраслью мощения. 

В 2019 году «Фестиваль мощения» впервые организуется в Москве, до недавнего времени мероприятие проходило в Санкт-Петербурге. Основная тема Фестиваля этого года – «Лайфхаки по мощению» - практические приемы и советы по мощению, которые помогут в реализации проектов по благоустройству. Организатором мероприятия выступает Ассоциация производителей вибропрессованных изделий для строительства, мощения и благоустройства. 

Участие для представителей проектных, архитектурных, ландшафтных и строительных компаний, членов Ассоциации производителей вибропрессованн ... Читать дальше »

23.10.2019Новости
 

Уважаемые участники:

просим вас тексты Пояснительной записки и Краткой информации заверстывать тем же цветом, которым сделана надпись "Пояснительная записка".

Срок принятия макетов продлен до 24 октября включительно.

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 47 48 »