Новости

Выберите рубрику:

03.07.2020Новости
 

Какие сады нужны библиотекам, музеям, галереям? Какие новые «музейные» сады и «садовые библиотеки» появятся в Москве в ближайшем будущем?

Эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола Открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна Правительства Москвы «Цветочный джем».

Круглый стол на тему «Как пройти в библиотеку? Через сад!» состоится 3 июля с 16 до 18 часов по московскому времени и продолжит цикл онлайн-мероприятий «Цветочного джема».

Посмотреть прямой эфир и задать вопросы спикерам можно будет на странице «Цветочного джема» в социальной сети Facebook, а также на YouTube канале конкурса.

Участниками круглого стола станут ведущие ландшафтные дизайнеры и архитекторы из России и из-за рубежа, руководители музеев ... Читать дальше »

29.06.2020Новости
 

SCC-2020 пройдет 8-10 июля 2020 года в Москве
 
Тема онлайн — конференции
 
ADVANCED TECHNOLOGIES FOR SUSTAINABLE DEVELOPMENT OF URBAN GREEN INFRASTRUCTURE

SSC - открытая дискуссионная площадка для широкой аудитории, включающей научно-исследовательское сообщество, муниципальные службы, агентства по охране окружающей среды и организации, работающие в сфере городского управления и озеленения.

Для участников из стран Евразийского почвенного партнерства (ЕАПП) - Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Турции, Туркменистана, Украины и Узбекистана - предусмотрены специальные условия.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Секции

S.1. Mo ... Читать дальше »

29.06.2020Новости
 

Департамент ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем РУДН приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых на международную летнюю школу "Modelling, monitoring and management of urban green infrastructure and soils (3MUGIS)".

3MUGIS – ежегодная летняя школа, участники которой изучают зональное разнообразие почв и ландшафтов и оценивают результаты антропогенного воздействия на экосистемы.

3MUGIS-2020 пройдет в онлайн-формате. В результате студенты получат знания в экологии и биогеохимии городских почв и растений, ознакомятся с достижениями в области мониторинга и моделирования городских почв и зеленой инфраструктуры.

Партнеры

... Читать дальше »

26.06.2020Новости
 

Greenhance – швейцарская компания, специализирующаяся на разработке и реализации проектов «под ключ» по всей Европе.
Основная деятельность: ландшафтная архитектура, озеленение и благоустройство, сервисное обслуживание.

Тема конкурса Фестиваля в этом году – «Сады мира». Весь мир в данный момент находится в очень непривычной для нас ситуации, когда люди не могут свободно передвигаться или свободно гулять, находясь на самоизоляции. В такие моменты мы понимаем, как важно иметь свое личное пространство, близкое к природе: возможно, это дача или небольшой сад, даже маленький балкон с растениями. Наш сад «Self-isolated» – как раз иллюстрирует эту ситуацию, которую мы видим по всему миру. Первая граница тонкая, почти прозрачная, между внутренним и внешним пространством – это стены павильона. Такое решение не было случайным. Стекло выполняет защитную функцию, но ... Читать дальше »

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 47 48 »